В Одессе четверых патрульных полицейских уволили за сепаратизм

26.11.2015
1162
0

В Одессе четверых патрульных полицейских уволили за антиукраинские посты в социальных сетях. Об этом сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

“По результатам проверки, проведенной Департаментом противодействия киберпреступности Нацполиции, установлено, что четверо сотрудников полиции в своих учетных записях в социальных сетях сознательно размещали информацию антиукраинского содержания – видео, публикации, фотографии, которые противоречат морально-этическим качествам украинского полицейского“, – сообщили в Нацполиции.

Патрульные в объяснили, что информацию получали из источников сепаратистского толка. При этом мотивы, по которым полицейские распространяли антиукраинские публикации, не были признаны проверяющими достаточно аргументированными.

На страницах еще пяти полицейских не обнаружены записи антигосударственного содержания. В отношении них проводится дополнительная служебная проверка.

Проверку одесских полицейских в связи с антигосударственными высказываниями инициировал председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: bigmir.net
Теги: Одесса, сепаратизм, новая полиция, увольнение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама