В Покровске ветеранам Второй мировой войны будут бесплатно ремонтировать жилье

25.04.2017
1002
0

В Покровске ветеранам Второй мировой войны будут бесплатно ремонтировать жилье

Ветераны Второй мировой, проживающие в Покровске, теперь имеют право на бесплатный капитальный ремонт собственных жилых домов. 

Такое решение на последней сессии городского совета утвердили депутаты. Льгота распространяется на некоторые категории согласно Закону Украины «О статусе ветеранов Великой Отечественной войны и гарантии их социальной защиты».

Бесплатный капитальный ремонт будет проводиться исходя из расчета 21 квадратный метр общей площади дома на каждого человека, который имеет право на льготу. Но при этом сумма ремонта не должна превышать десяти максимальных размеров дохода, при налогообложении которого может быть применена социальная льгота за текущий год.

Для того, чтобы воспользоваться льготой на бесплатный ремонт, необходимо предоставить в органы соцзащиты письменное заявление. Если члены семьи заявителя, которые зарегистрированы и проживают вместе, имеют право на данную льготу, они также подают заявление в УСЗН.

Воспользоваться этим правом можно не чаще, чем один раз в десять лет. Финансирование затрат, связанных с ремонтом, будет осуществляться за счет средств городского бюджета.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонт, помощь, Ветераны
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама