В работе c людьми нет второстепенных вопросов

12.10.2012
1046
0

Об этом шла речь на очередном аппаратном совещании, которое в начале недели провел городской голова В. Н. Слепцов. Уже не первый раз на совещаниях обсуждается вопрос работы «скорой помощи», причем через призму недостатков. Служба, от которой зависит здоровье, а порой и жизнь человека, должна работать «как часы», а на деле от людей часто поступают жалобы. К примеру, разве можно медикам, ссылаясь на проблемы с бензином, отказывать в выезде к больному? Эти и многие другие вопросы были обращены к руководству городской службы «скорой помощи». Разобраться и нормализовать работу «неотложки» необходимо срочно, ведь слишком дорогой ценой однажды, не дай Бог, может заплатить  любой из жителей города, не получив своевременно квалифицированную медицинскую помощь.

В продолжение медицинской темы  руководитель города поручил изучить ситуацию и изыскать возможность обеспечения стационаров центральной городской больницы необходимой сантехникой. Дзержинцы, находясь на лечении, не должны испытывать дискомфорт от отсутствия возможности  полноценно следить за личной гигиеной, убежден мэр.

Очистка города  от пыли и мусора по-прежнему не теряет своей актуальности. Городской голова потребовал отчет от руководства ДКАП «Коммунальник»   о режиме работы техники предприятия. Акцент был сделан на необходимости уборки пыли у бордюрного камня с применением специального пылесоса. Городскому управлению градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства рекомендовано обратить особое  внимание на качество работы дворников. Зрелище, когда у мусорных баков и на газонах горы самых разнообразных отходов жизнедеятельности человека, вряд ли кого-то радует, портит общий вид города.

Также в ходе совещания обсуждались вопросы  качества проведения работ по  асфальтированию городских дорог, что требует постоянного контроля, подготовки территории городского парка к реконструкции,  недостатки в работе ГАИ.

В завершение В. Н. Слепцов напомнил присутствующим руководителям предприятий, учреждений, организаций  города, а также работникам аппарата исполкома о необходимости внимательно и вежливо  относиться к горожанам, их нуждам и чаяньям. «Мы  должны постоянно  работать для людей, и второстепенных вопросов в этом быть не должно», - резюмировал городской голова.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: проблемы горожан, скорая помощь, аппаратное совещание, мэр
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама