В сфере финансов

08.04.2013
879
0

Льготы на уголь и сжиженный газ

наличными средствами

Действующим законодательством для льготных категорий граждан - ветеранов войны; ветеранов воинской службы и органов внутренних дел; вдов ветеранов воинской службы и  ветеранов органов внутренних дел; работников милиции и лиц рядового или начальствующего состава уголовно-исполнительной системы, уволенных со службы по возрасту, болезни или выслуге лет; граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы; пенсионеров - педагогических работников и пенсионеров – медицинских работников, которые работали по день перехода на пенсию  в поселках городского типа и проживают в них, и  многодетных семьей предусмотрено предоставление льгот  для приобретения твердого печного бытового топлива и сжиженного газа наличными средствами из расчета стоимости одной тонны твердого топлива и одного баллона сжиженного газа на одно домостроение в год.

Вышеперечисленные категории имеют право на оформление компенсации стоимости одной тонны бытового топлива и одного баллона сжиженного газа,  если проживают в домостроениях с печным отоплением. 

Для предоставления льгот  Бюджетным кодексом Украины, постановлением Кабинета Министров Украины от 23.04.2012 № 356 и распоряжением областной государственной администрации от 06.02.2013 № 48 установлены минимальные нормы обеспечения твердым бытовым топливом и сжиженным газом и показатели их стоимости. Для выплаты в текущем году компенсации цена одной тонны бытового топлива составляет 995 грн.60 коп., цена  одного баллона сжиженного газа – 127 грн. 73 коп. Исходя их указанных сумм и с учетом установленных статусов будет исчисляться компенсация.

Управление труда и социальной защиты населения приглашает жителей города, проживающих в домах с печным отоплением и  имеющих право на компенсацию стоимости твердого бытового топлива и сжиженного баллонного газа,  для оформления данной льготы на текущий год.

Не нужно ждать начала отопительного периода. Сдав документы, вы имеете возможность уже сейчас получить положенную компенсацию.

Консультации по данному вопросу можно получить ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00, обратившись непосредственно в управление труда и социальной защиты населения по адресу: Дзержинск, Чапаева, 1 в кабинеты №№9,18, 19  или позвонив по телефонам: 4-03-25, 4-17-98.

Л. Михайлова.

Начальник управления труда

и социальной защиты  населения.


Уважаемые

жители города Дзержинска!

ГСУ МВС Украины расследуется уголовное производство по факту хищения должностными лицами кредитных союзов "Київська" и "Перша Київська" денежных средств вкладчиков по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 191 УК Украины.

Во время расследования установлено, что указанные кредитные союзы имели филиалы на территории Донецкой области. Просим граждан, которые были вкладчиками указанных кредитных союзов "Київська" и "Перша Київська" и пострадали от неправомерных действий должностных лиц, обращаться в Дзержинский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области или по тел.102.


Подведены итоги

За І квартал 2013 года Константиновской объединенной государственной финансовой инспекцией проведено 7 ревизий. Установлено потерь финансовых и материальных ресурсов на сумму более 960 тысяч гривен, применено 23 финансовые санкции, 54 должностных лица  привлечены к административной ответственности по ст.164-2. К дисциплинарной ответственности привлечено 3 работника, 1 - уволен. Правоохранительными органами по результатам ревизий начато 6 досудебных расследований.

Главная задача - полное устранение нарушений и возмещение ущерба.

Финансовыми инспекторами проводится постоянный контроль за  устранением организациями и предприятиями выявленных в ходе ревизий нарушений. Благодаря принятым мерам в 1 квартале текущего года возмещено потерь финансовых и материальных ресурсов на сумму болем 800 тысяч гривен (с учетом устранения нарушений, установленных в предыдущих годах), поступило в государственный бюджет 10 тысяч гривен  административных штрафов.

Каждый понедельник с 9.00 до 18.00 начальник Константиновской ОГФИ ведет прием граждан.  Информация о возможных  нарушениях финансово-бюджетной дисциплины на предприятиях, в организациях будет учтена при проведении ревизий.

Н. Некрасова.

Начальник инспекции.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама