В школах города прозвучал последний звонок

05.06.2017
1323
0

26 мая в школах Торецка для 4321 ученика прозвенел последний звонок. Ребята  вышли на торжественные линейки, чтобы услышать поздравления с окончанием учебного года и добрые напутствия от представителей областной и местной власти, городского отдела образования, учителей и родителей. 215 учащихся в этом году заканчивают 11-е классы и 375 - девятые. Впереди у выпускников Государственная итоговая аттестация, Внешнее независимое оценивание.

Среди выпускников-одиннадцатиклассников - 20 претендентов на "золотые" медали и 2 - на "серебряные", 24 девятиклассника получат свидетельства об образовании с отличием.
В этом году в школах Торецка и прилегающих поселков прошли обучение экстерном 29 учащихся 9-х и 11-х классов, причем 16 из них - с неподконтрольной Украине территории.
На торжественных линейках по традиции награждали лучших из лучших. В этом учебном году немало юных торетчан показали хороший уровень знаний, были весьма старательны и прилежны. Так, за высокие достижения в учебе 480 учащихся стали обладателями похвальных листов. За особые достижения в отдельных предметах 109 похвальных грамот получили 9-классники и 11-классники.

Безусловно, учащимся 9 и 11 классов еще предстоят серьезные испытания.Девятиклассники пройдут Государственную итоговую аттестацию. Ребята сдают украинский язык и математику, а также предмет на выбор. А вот одиннадцатиклассникам будет необходимо показать свои знания в ходе Внешнего независимого оценивания.  Выпускники обязательно сдают украинский язык, математику или историю Украины и еще один предмет на выбор. Что касается Государственной итоговой аттестации, то она  пройдет в форме ВНО по трем предметам - украинский язык, история Украины или математика и предмет на выбор, т.е. результаты тестирования по этим предметам будут засчитаны, как результаты итоговой аттестации, и оценки будут выставлены в аттестат.

Что примечательно, в этом году в нашем городе на базе школы-лицея создан пункт сдачи ВНО, где выпускники проходят проверку знаний по украинскому языку, математике и истории. По остальным предметам ребята могут сдать тестирование в Краматорске.

Выпускные балы для 9-классников пройдут 15 июня, 11-классники же простятся со школой и любимыми учителями, а также получат заветный аттестат, к которому шли все эти годы, 24 июня.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Атестат, ВНО, последний звонок
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама