В Славянске в День Конституции надругались над флагом Украины

30.06.2016
1230
1

В Славянске в День Конституции надругались над флагом Украины

Полиция обнаружила государственный флаг Украины со сломанным флагштоком, который лежал на земле перед входом в административное здание.

В подконтрольном Украине Славянске Донецкой области неизвестные сорвали и повредили государственный флаг Украины, который был установлен на административном здании Былбасовского поселкового совета. Об этом сообщает ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Согласно сообщению, информация об инциденте поступила в местный отдел полиции.

Полицией данный факт зарегистрирован, проводятся первоочередные мероприятия по установлению лиц, причастных к преступлению, отметили в пресс-службе.

На месте происшествия правоохранителями был найден государственный флаг Украины со сломанным флагштоком, который находился на земле перед входом в административное здание.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 338 (Надругательство над государственными символами) УК. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.

В то же время по данным пресс-службы Краматорской прокуратуры, флаг был демонтирован со здания Былбасовского опорного пункта полиции Славянского ОП НП Украины в Донецкой области.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: news.bigmir.net/ukraine/1008776-V-Slavyanske-v-Den-Konstitycii-nadrygalis-nad-flagom-Ykraini
Теги: Славянск, день конституции, Флаг
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Урки потоптались по конституции, конституция им отомстила, однозначно...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама