В Торецке (Дзержинске) установят аналоговый телепередатчик

10.02.2016
1813
1

В Торецке (Дзержинске) установят аналоговый телепередатчик

В Торецке (Дзержинске) установят телепередатчик, сигнал которого распространится на подконтрольную ДНР Горловку. Об этом сообщает пресс-служба Министерства информационной политики Украины (МИП).

"Комиссией по вопросам обеспечения функционирования телерадиовещания выделено на Торецк (Дзержинск) передатчик, который будет использоваться для местного вещания. Он позволит распространить сигнал украинского вещания и на подконтрольную ДНР Горловку", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мониторинговая миссия МИП посещает прифронтовые территории в зоне АТО. В частности, советник министра по вопросам функционирования телерадиовещания Александр Бригинец посетил на днях Торецк (Дзержинск), где, по его словам, жители города отмечают значительно большее наличие украинского вещания, чем в прошлом году.

"Хорошо, что у руководства на местах есть понимание, что украинские СМИ - это не только возможность иметь объективную информацию о жизни в Украине, о реальном положении дел на фронте, а и является действенным оружием, потому что правда о реальных успехах - это мощная контрпропаганда. Это удар по тем лживым догматам "русского мира", которые могут побеждать в неконкурентной информационной среде", - отметил Бригинец.

Стоит отметить, что речь идет об аналоговом передатчике для вещания канала ТРК-8. Т.е. это 30-60 минут в день, кроме понедельника. Остальное время ретранслируется телеканал "Донбасс" Рината Ахметова. О каких успехах он будет сообщать жителям Горловки - непонятно, учитывая содержание передач и фактическое положение дел в городе.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: аналоговый передатчик, ТРК-8, МИП Украины
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Ну и что это лысое чмо принимает фашиста? Или уже забыл, как на сессии предоставлял ДНРовцам меcта за столом в президиуме?  Оборотень сраный! И не берут же таких ни СБУ, ни генпрокуратура... Видимо, откупляется, сука продажная! На плитке около исполкома хорошо видать отмыл городские бюджетные деньги! Тварь!......
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама