В Торецке отметили 25-летие независимости Украины.

25.08.2016
2053
0

Вчера в Торецке прошли праздничные мероприятия, посвященные 25-летию независимости Украины.

У входа в празднично украшенный зал Дзержинской территориальной организации профсоюза угольщиков, всех приглашенных на официальную часть мероприятия в честь Дня независимости, встречала специально подготовленная выставка «Украина 25 лет независимости». Здесь были отмечены все важные события прошедших лет.

Секретарь городского совета Евсиков Ю.Н.  наградил почетными грамотами Торецкого городского совета жителей города, общественников и представителей силовых структур, а меленькие торретчане одетые в национальные украинские костюмы поздравили собравшихся с Днем независимости и исполнили песни на украинском языке.

После окончания официальной части празднование плавно перешло в центральный городской парк и центральную площадь города. У мемориала Славы прошла патриотическая акция «Герб Украины». Здесь  жителями города, из цветов был выложен Герб Украины. На «перголе» в городском парке прошел Праздничный концерт с участием творческих коллективов города

На центральной площади города состоялся патриотический флешмоб и спортивные соревнования для детей. Мероприятия не обошлось без выступления маленьких дарований нашего города. В заключении праздника участники праздничного мероприятия исполнили гимн Украины.

Но на этом праздник в Торецке не закончился. Вечером праздничная программа продолжилась праздничным концертом  с участием таких коллективов, как «Тарута» , певица Эйра, Вячеслав Сенчук и группа «Галактика».

Для детей была подготовлена необычная программа. На импровизированной карте Украины ребята могли прикрепить голубков с пожеланиями. Военные пригнали на городскую площадь боевой БТР, а все желающие, в том числе и дети его разрисовали. Также военными была организована "полевая кухня", где каждый желающий мог попробовать кашу и горячий напиток.

В целом праздничные мероприятия по случаю 25-летия  независимости  Украины в Торецке прошли на высоком патриотическом уровне.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: праздничные мероприятия, праздник, день независимости
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама