В Торецке полиция провела разъяснительную работу среди педагогических коллективов

30.08.2016
1809
0

В Торецке полиция провела разъяснительную работу среди педагогических коллективов

В прифронтовом Торецке расположено 17 школ, 8 из них работают на линии разграничения (поселок Новгородское, Северное, Курдюмовка, город Железное). Из-за обострения ситуации в зоне АТО, полиция в городе открыла комплекс оперативно-превентивных мер, призванных защитить детей от любых угроз.

Так, 30 августа, правоохранители приняли участие в педагогическом форуме, на котором присутствовали руководство и учителя школ, руководители городского отдела образования.

Цель форума - разъяснение правил и мер предосторожности - как вести себя при обнаружении опасных предметов; борьба с последствиями террористической агрессии, которая оставила десятки детей без возможности полноценного обучения и развития; защите детей от пропаганды и патриотическое воспитание; судьба сирот и детей, лишенных родительской опеки; противодействие насилию в семье; помощь семьям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства и другие, - в целом сотрудничество между правоохранительными органами и учебными заведениями.

Правоохранители, ответственные за работу с детьми, провели профилактическую работу в направлении безопасности детей, собрали информацию о проблемных семьях и детях, рассмотрели взаимодействие с учителями учебных заведений.

С 1 сентября полицейские продолжат свою работу по предупреждению детей об опасности будет проведено по всем учебным заведениям города, посетив школы в очередной раз, они напомнят детям о правилах безопасного поведения при обнаружении боеприпасов, которые в нашем городе отнюдь не редкость.

В зоне проведения АТО дети обязаны знать эти правила поведения, как на улице, так и дома. Правоохранители ставят перед собой цель уберечь школьников от неосторожного обращения с неизвестными предметами, которые могут представлять опасность для жизни и здоровья детей.


Компания МСЭЛ давно зарекомендовала себя в качестве надежного партнера по поставкам сырья для промышленных предприятий страны. В конкурентных условиях современного рынка, организация предлагает своим клиентам широкий ассортимент продукции высокого качества и по самым выгодным ценам. Основная цель компании - долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество со своими заказчиками. Если нужно приобрести резинотехнические изделия, электроизолюцию, кабеля и другую продукцию, то стоит посетить интернет-магазин msel.ru.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: АТО, школы, педагогический форум, воп
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама