В Торецке прошли мероприятия посвященные 73-й годовщине освобождения Донбасса

08.09.2016
2039
0

В Торецке прошли мероприятия посвященные 73-й годовщине освобождения Донбасса

Сегодня в городе Торецке проходил митинг. По главной площади проходили учащиеся со всех школ, так же решили поучаствовать в мероприятии и студенты 4 курса колледжа города Торецк. Не забыли об этом памятном дне и просто горожане города. После шествия, люди собралась к мемориальному комплексу «Слава» для возложения цветов. Почетными. Конечно же являлись ветераны, устроившиеся на лавочках у возвышения, где расположили небольшую импровизированную сцену. Но все же торжество удалось. На возвышении собралось руководство города и даже области. Ровно без двух минут десять из колонок загромыхал марш коим оповещалось о начале торжества. Вначале вся аудитория слушала гимн Украины, некоторые, даже подпевали. Далее последовали стихи и поздравления председателей народной власти. Жебривский П. А. от всей души поздравил горожан и пообещал, что не будет на земле Торецка супостата и не за то деды и прадеды боролись, чтобы город вновь разрушили. Закончить свою речь, председатель решил словами «Слава Украине».

После скорбной минуты молчания, посвященной не выжившим солдатам во время Великой Отечественной войны и погибшим в концлагерях,  самые молодые участники мероприятия решили поздравить ветеранов по-своему. Совсем маленький мальчик, с потрясающим голосом исполнил украинскую народную песню «Гей соколику». Затем, трио девочек спели песню посвященную мамам на украинском языке, чем порадовали всю женскую половину зрителей. Так же выступала и девочка-солистка, выбрав песню об освобождении и сохранении своей страны.

Как и предполагалось, мероприятие окончилось возложением цветов к мемориалу.


Компания «Антик» Лтд вот уже много лет занимается обработкой гранита, который добывается из собственных месторождений. Из данного материала производятся отделочные и строительные материалы, а также ритуальная продукция. Подробнее об этом, на странице https://www.pamyatniki-in-kiev.com.ua/. Заказать и приобрести продукцию компании можно не только в столице, но и во всех крупных городах страны. Для удобства заказчиков компания самостоятельно обеспечивает доставку продукции к указанному месту, а также производит установку памятников.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: праздничные мероприятия, День освобождения Донбасса
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама