В Торецке волонтеры предлагают увековечить память погибших шахтеров

20.04.2016
1155
1

В Торецке волонтеры предлагают увековечить память погибших шахтеров

18 апреля в Торецком филиале Благотворительного фонда Александра Романовского проведено мероприятие, посвященное Международному дню памятников и исторических мест.

Участниками его были волонтеры фонда, а также несколько семей подопечных.

Лариса Сахарова подготовила обширную информацию, в которой рассказывалось о городе и его достопримечательностях. А рассказать было о чем, ведь история города начинается еще в далеком 1800 году.

С тех пор из маленького поселения на богатых углем землях вырос большой город, прославившийся в первую очередь трудом работников угольной отрасли.

В Торецке есть, на что посмотреть путешественнику – храмы и монастыри, санатории, красивые площади и парки. Однако, все это требует постоянной поддержки и внимания.

Памятники необходимо регулярно реставрировать, поддерживать в надлежащем виде, проводить регулярные уборки в парках и скверах.

Также присутствующие обсудили вопрос о том, какие памятные знаки установить на месте недавно демонтированных памятников Ленину и Дзержинскому. Одним из предложений, поддержанных большинством, было увековечивание памяти погибших шахтеров.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: семинар, БФАР
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
1
Только откровенный дебил отправится путешествовать в этот Богом забытый край!
Правда, есть места хорошие в этом районе. Но это не монастыри и санатории, которых никогда не было здесь, а тихие райские уголки природы, на окраинах района...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама