В Украине будут увеличиваться налоговые льготы

12.02.2018
914
0

В Украине будут увеличиваться налоговые льготы

В 2018 году некоторые украинцы получат возможность воспользоваться изменением суммы налоговых льгот. Теперь ее размер будет составлять 881 грн. Ее сможет использовать каждый налогоплательщик в размере 50% от прожиточного минимума для трудоспособных лиц на 1 месяц. Расчет ведется от прожиточного минимума, который был установлен на 1 января текущего года. 

В связи с тем, что прожиточный минимум вырос и теперь составляет 1762 грн, то и налоговая льгота увеличилась. Ранее она составляла 800 грн. Тогда прожиточный минимум составлял 1600 грн. 

Благодаря налоговым льготам можно уменьшить налоговые вычеты из заработной платы. То есть из зарплаты будет вычитаться сумма налоговой льготы, а только после этого она облагается налогами. В 2018 году налоговые льготы будут применяться только для заработных плат размером до 2470 грн, так как для применения налоговой льготы максимальный размер зарплаты рассчитывается в соответствии с формулой: прожиточный минимум, умноженный на 1,4, округляется до 10. 

Для тех, у кого растет 2 и более детей, налоговые льготы даются на обоих детей. В зависимости от того, сколько в семье растет детей, увеличивается и размер зарплаты, при котором можно рассчитывать на налоговую льготу.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: изменения, налоговая льгота
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама