В Украине реформируют военкоматы

17.11.2017
1684
0

В Украине реформируют военкоматы

В ВСУ начали реформировать военкоматы в территориальные центры по комплектации и социальной поддержке. Планируется, что новый подход позволит усилить меры по вербовке граждан на воинскую службу по контракту. Ожидается, что создание центров улучшит учетно-мобилизационную работу и повысит качество административных услуг.

Территориальные центры будут кардинально отличаться от военкоматов, прежде всего, новым подходом к комплектации армии, заявил начальник управления призыва и комплектования Главного управления персонала Генштаба ВСУ Валерий Дендебер.

В  Генштабе  планируют специальные вербовочные участки, где будут проводиться разъяснительные мероприятия по поступлению на контракт в ВСУ.

Эксперимент по реформированию военкоматов уже запущен на базе Черниговского областного военкомата и Козелецкого районного военкомата.

Напомним: 3 октября заместитель начальника Генштаба ВСУ Артур Артеменко заявил, что численность военнослужащих в украинский армии приблизилась к максимальному лимиту в 250 тысяч военнослужащих. 1 ноября Генштаб сообщил о планах набрать 10 тысяч человек в ВСУ, Нацгвардию и другие структуры  в ходе осеннего призыва 2017 года.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: новый подход, реформирование, военкоматы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама