В Ужгороде состоится Всеукраинский фестиваль "Карпатская Украина"

26.05.2017
814
0

В Ужгороде состоится Всеукраинский фестиваль

26-27 мая 2017 года в г. Ужгород Закарпатской области состоится Всеукраинский фестиваль, направленный на чествование героев борьбы украинского народа за независимость и территориальную целостность Украины, "Карпатская Украина".

Организаторы мероприятия: Министерство молодежи и спорта Украины и Управления молодежи и спорта Закарпатской областной государственной администрации.

Цель мероприятия - чествование героев борьбы украинского народа за независимость и территориальную целостность Украины; воспитание молодого поколения в духе национальных традиций, духовности и патриотизма; повышение уровня знаний молодежи об истории создания Карпатской Украины 1938-1939 гг.

В программе мероприятия: выставка фотографий воинов АТО, презентация национально-патриотической литературы; выставка традиционных ремесел; диспут с участниками фестиваля на тему: "Надлежащее уважение героики Карпатской Украины"; марш Героев центральным улицама г. Ужгород; молебен и чествования возле памятника Августину Волошину (1874-1945); концерт кобзарей и лирников, фольк-рок групп; чествования Героев Карпатской Украины на Мемориальном кладбище сечевиков Карпатской Украины на Верецком перевале; ночной кинозал патриотических художественных и документальных фильмов.

За дополнительной информацией Вы можете обращаться в отдел национально-патриотического воспитания Министерства молодежи и спорта Украины (тел. (044) 246 62 35).

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: программа, Мероприятия, фестиваль
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама