Вера в себя и стойкий характер - спутники её жизни

12.04.2017
1459
0

Раиса Сергеевна Полякова4 апреля отметила свой юбилей Раиса Сергеевна Полякова, обаятельная женщина, член первичной ветеранской организации шахты "Торецкая".

Родилась она в 1957 году в Дзержинске, в семье шахтера. Отец работал на шахте им.Дзержинского, а мама занималась домашним хозяйством. Но в 1965 г. в дом постучалась беда. Трагически погибает отец, кормилец семьи. И матери приходится одной "поднимать" детей. После окончания 8-ми классов Раиса поступила в ПТУ г. Ахтырка Сумской обл. учиться на киномеханика. Вернувшись в родной город, устроилась работать по специальности в клуб 1-1 "бис" и одновременно получала среднее образование в вечерней школе.

В 1979 г. пошла работать в ШСУ №2 на горный участок ш. "Новодзержинская", а затем перешла на шахту "Торецкая" машинистом конвейера. Но случилось несчастье, в 1984 г. Раиса Сергеевна получила производственную травму. Она является инвалидом труда 2-й группы.

Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями. Помогли и тогда. Как человек неравнодушный, добрый, отзывчивый, всегда готовый прийти на помощь, Раиса Сергеевна начала принимать участие в жизни городского общества инвалидов "Радуга" и с 2009 по 2014 гг. являлась его председателем.

За личный вклад в развитие инвалидского движения, активную работу с инвалидами и ветеранами Раиса Сергеевна Полякова неоднократно награждалась грамотами и благодарностями областного и городского советов.

inpeg.ru
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дзержинцы, Совет Ветеранов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама