Ветераны МВД остаются в строю

13.03.2012
1583
2

Ветеранская организация дзержинской милиции «Инвалиды и ветераны МВД» была создана и юридически зарегистрирована в мае 2000 года. Ее учредителями стали ветераны МВД Хижняк Владимир Савельевич, Колмыков Анатолий Петрович и Брагинский Леонид Аронович.

Ветеранская организация, насчитывающая более ста человек ветеранов МВД, пенсионеров и вдов умерших сотрудников милиции, ведет большую общественную работу. С 2000 года председателем совета был избран ветеран МВД Колмыков А. П., а с апреля 2006 года по настоящее время председателем совета ветеранов является Хижняк Владимир Савельевич.

Ветераны МВД принимают непосредственное участие в жизни нашего города. Опыт работы членов ветеранской организации дзержинской милиции по работе с молодыми сотрудниками по профилактике и раскрытию преступлений, по работе ветеранов МВД в общественных формированиях на опорных пунктах правопорядка не раз освещался в изданиях ассоциации ветеранов Главного управления МВД в Донецкой области.



Основополагающим в работе членов совета ветеранов являлось и является:

- конкретная работа с ветеранами по месту их жительства в семьях;

- участие в работе совета наставников ГОВД;

- проведение занятий, инструктажей и бесед с личным составом милиции для передачи своего опыта работы молодым сотрудникам;

- проведение правовой работы среди учащихся учебных заведений и населения города;

- участие ветеранов МВД в работе общественных формирований на опорных пунктах правопорядка.

Совет ветеранов свою работу проводит в тесном контакте и сотрудничестве с городским исполнительным комитетом, руководством городского отдела внутренних дел, с городской ветеранской организацией, с областной ассоциацией ветеранов МВД в Донецкой области, с руководителями учреждений и организаций города.

В. Хижняк.

Председатель совета ветеранов дзержинской милиции.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ветеранская организация, ветераны МВД, Ветераны
Об авторе
2 Комментариев
avatar
1
Менты - они, не выработанные...
avatar
2
Зря вы так раньше по-другому все было не то, что сейчас.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама