Ветераны войны к 9 Мая получат денежную помощь

04.05.2012
2194
0

Ежегодно, и 2012 год не стал исключением, в соответствии с Законом Украины «Про  статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту» постановлением Кабинета Министров Украины утверждаются размеры разовой денежной помощи ветеранам войны к 9 Мая.

В соответствии с пунктом 5  постановления Кабинета Министров Украины от 28.12.2011 № 1381 «Про підвищення рівня соціального захисту найбільш вразливих верств населення»  и постановлением от 05.04.2012 № 293 «Про внесення змін до пункту 5 постанови Кабінету Міністрів України від 28 грудня 2011 р. № 1381»  установлено, что  разовую денежную помощь в текущем году ветераны получат  в следующих размерах:

1) Инвалиды войны и бывшие малолетние (которым на момент заключения не исполнилось 14 лет), узники концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, признанные инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и др.причин;

инвалиды 1 группы – 2200 грн;

инвалиды 2 группы  - 1920 грн.;

инвалиды 3 группы – 1720 грн.

2) Участники боевых действий и бывшие несовершеннолетние (которым на момент заключения не исполнилось 18 лет), узники концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, а также дети, которые родились в указанных местах принудительного содержания их родителей, - 675 грн.

3) Члены семей погибших и жены (мужья) умерших инвалидов войны, жены (мужья) умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и других причин, которые не вступили в повторный брак, – 340грн.

4) Участники войны и бывшие узники концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, лица, которые были насильно вывезены на принудительные работы, – 125 грн.

Выплата разовой денежной помощи будет производиться через банковские учреждения и почтовые отделения связи по месту получения пенсии.

Л. Михайлова.

Начальник управления труда и социальной защиты населения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: денежная помощь, информация, ветераны ВОВ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама