Во Дворце культуры тепло и комфортно даже в крепкие морозы

04.03.2011
1166
0

Недавно на сцене ДК «Украина» с успехом прошли театральные представления «Пеппи Длинныйчулок» для детей и «Шикарная свадьба» для взрослых в постановке Донецкого музыкально-драматического театра. Дзержинцы всех возрастов с удовольствием шли на спектакли, и при входе в фойе Дворца культуры были приятно удивлены, когда после жгучего мороза прямо с порога «окунались» в благодатное тепло. В фойе к ним приветливо обращалась гардеробщица: «Пожалуйста, снимайте верхнюю одежду». Таких слов здесь не слышали последние десять лет. Да и просмотр театрализованных постановок был гораздо комфортнее без верхней одежды, а также без назойливых мыслей о том, как бы не простудиться в неотапливаемом помещении.

Главная заслуга в том, что большое тепло пришло в ДК «Украина», принадлежит генеральному директору ГП «Дзержинскуголь», депутату областного совета Д. М. Житленку. Как депутат облсовета, он выполнил еще один наказ избирателей – по оптимизации теплоснабжения в городском очаге культуры. Впрочем, Дмитрий Михайлович и сам всецело осознает важность полноценного обеспечения теплом ДК «Украина», так как вплотную занялся этой проблемой еще в прошлом году. Ведь здесь не только проходят спектакли, городские торжества, концерты, но ежедневно занимаются дети в кружках художественной самодеятельности, оттачивают мастерство творческие коллективы. Поэтому установка в зрительном зале и в фойе первого этажа автономной системы отопления с использованием электрического котла и тепловентиляторов обрадовала всех без исключения: и завсегдатаев Дворца, и его гостей.

После театральных представлений зрители неохотно покидали теплый и оттого еще более уютный Дворец культуры.

- В зале было тепло и комфортно, поэтому наблюдать за театрализованным действом на сцене было вдвойне приятнее. Большое спасибо генеральному директору и нашему депутату в области Дмитрию Михайловичу Житленку за такой подарок, - сказала после спектакля бухгалтер Дзержинского управления по газификации и газоснабжению И. В. Копейко.

Искреннюю благодарность «генералу», депутату областного совета Д. М. Житленку выразили также учителя ОШ № 9 Л. Н. Лепихова и И. А. Багликова, ГРОЗ шахты «Северная» И. В. Волошин, подземный электрослесарь шахты имени Дзержинского А. Н. Глушко и многие другие зрители за то, что депутат в очередной раз не разочаровал своих избирателей, сдержав данное им слово.

Денис КШЕМИНСКИЙ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: театр, дк Украина, теплоснабжение, представления
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама