Вопрос оказался сложным

05.07.2011
1066
0

Состоялось очередное заседание президиума городской организации ветеранов, в работе которого принимали участие секретарь городского совета А.Ф. Герасимов, генеральный директор ГП «Дзержинскуголь», депутат областного совета  Д. М. Житленок.

Перед началом заседания президиума член городского совета ветеранов Д. М. Житленок проинформировал ветеранов о насущных проблемах, которые стоят перед шахтерами города и как они решаются в настоящее время, ответил на вопросы членов президиума.

Заседание президиума вел председатель городского совета ветеранов А.Ф. Шматок.

На рассмотрение членов президиума был вынесен очень волнующий вопрос «О льготном протезировании в стоматполиклинике  Дзержинска». С информацией по данному вопросу выступила главный врач поликлиники Л. Г. Васильева, которая сообщила, что на очереди для бесплатного зубопротезирования состоит 813 человек. Для постановки на очередь необходимо предоставить документы, подтверждающие статус льготной категории ветеранов.

В своем выступлении Лилия Григорьевна сообщила ветеранам, что в поликлинике имеется возможность вызова врача на дом для лечения, зубопротезирования, удаления. Через регистратуру (№ тел. 4-34-03 до 15.00) инвалиды войны, участники боевых действий могут вызвать врача на дом. Иногда ветераны жалуются, что вышел из строя протез. Ставим в известность, что поликлиника дает гарантию на 6 месяцев, и в течение этого периода ремонт осуществляется бесплатно.

Были предоставлены списки всех ветеранов, пользующихся правом бесплатного протезирования и списки получивших услуги. Однако в ходе проверки выявлены недоработки. Списки льготников своевременно не просматриваются, не исключаются ветераны, которые уже ушли из жизни.

В поликлинике 2 лечащих врача-пародонтолога, но, как правило, очередь к одному. Раньше оба врача находились на первом этаже. Если один уходил для медосмотра призывников в военкомат, то прием продолжал другой. Сейчас другой постоянно находится в зубопротезном кабинете.

Выступающие критически отнеслись и к вопросу доступности, т.е. возможности ветерану-колясочнику попасть на 2 этаж поликлиники.

Члены президиума выработали совместные мероприятия по улучшению оказания помощи льготной категории граждан по зубопротезированию.

В том числе решено назначить ответственных лиц от совета ветеранов и поликлиники за состоянием учета и движения оказанных услуг и ходатайствовать перед городским советом  Дзержинска об улучшении финансирования на бесплатное протезирование льготной категории граждан.

Л. Братерская.

Заместитель председателя городского совета ветеранов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: городская организация ветеранов, ГП Дзержинскуголь, льготное паротезирование
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама