Воздушный шарик

24.03.2017
1240
0

Букет разноцветных ярких воздушных шариков надули специально для женщины, которая несколько дней назад родила маленькую красивую розовощекую девочку. Сегодня вместе с дочкой их выписывали домой и по такому событию у входа собрались ближайщие родственники. Впереди всех выделялся взволнованный новоиспеченный папаша, он-то и держал за тонкие веревочки букет из шаров.

И вот в торжественный момент на порог вышла его супруга, а вместе с ней и медсестра, которая держала в руках новорожденную. Радостный муж поздравил жену, подарив ей огромный букет цветов и связку шаров, а затем ему под громкие аплодисменты вручили малышку с добрыми пожеланиями на дальнейшую жизнь. Все родичи, опережая друг друга, принялись радостно поздравлять молодую семью с таким важным событием. Шарики смотрели сверху на эту радостную картину и трепетали от умиления. Они радовались тому, что их надули по такому торжественному случаю, и им хотелось, чтобы этот праздник не заканчивался. Но всему и всегда приходит конец. Люди начали рассаживаться по машинам, а шарики попытались сложить в багажник.

- Ой, а куда нас несут? - поинтересовался ярко-голубой маленький шарик.

- Наверное, сейчас поедем домой, - предположил оранжевый.

- Ага, и там о нас совсем забудут, мы же уже выполнили свою миссию, - недовольно произнес зеленый, - я уже второй раз на таком мероприятии.

- Хорошо, если в дом заберут, а то могут и в машине оставить, - подхватил разговор белый.

- Но я не хочу домой! Я хочу продолжения праздника, - возмутился наш герой.

- Для нас, к сожалению, праздник уже закончился, - зашептались остальные шары.

И вот уже человек, который держал шарики, пытался втолкнуть их в багажник машины, но они отчаянно сопротивлялись, и то один, то другой пытались вырваться из этой связки. Больше всех трепетал наш голубой шарик. Он так неистово храбро рвался из рук, что у него это получилось. Веревочка, которая его держала, зацепилась за крышку багажника и порвалась. Шарик почувствовал свободу. Он поднялся высоко в поднебесье и стал почти незаметен - его цвет слился с цветом неба. Он сверху любовался городскими пейзажами и постройками. Ему было так радостно от всего увиденного, что самому захотелось принести кому-нибудь такую же радость, и шарик принялся рассматривать людей.

Вот он увидел свадьбу, где было много гостей, цветов, машин. Жизнерадостные молодожены излучали счастливые улыбки. Шарику захотелось присоединиться к этому торжеству и внести свою лепту красоты в этот праздник. Он уже начал спускаться пониже, но тут его взору предстали свадебные машины, богато украшенные цветными шарами. "Здесь и без меня радостно", - подумал шарик и принял решение лететь дальше.

Пролетая над парком, он увидел красочные разноцветные аттракционы для детей. Они усердно крутились и вращались, принося детям радостные эмоции.

- Как же здесь красиво и весело! - восхищался наш летающий герой и начал снижение.
Чем ниже он опускался, тем больше убеждался в том, что здесь много ярких эмоций и без него.

- Пожалуй, и здесь особой радости я не принесу. Только затеряюсь среди всей этой мишуры, - вслух подумал малыш и полетел дальше.

Ветром его задуло на жилой массив, и шарик медленно курсировал над многоэтажками, присматривая людей, которым он бы смог доставить, пусть небольшую, но все-таки радость. Так, летая и присматриваясь, наш шарик заметил маленькую девочку, сидящую на лавочке у подъезда. Она сидела одна и грустно смотрела в небо. У девочки совсем недавно погиб папа. Мама ей сказала, что папа на небе и оттуда наблюдает за своей любимой дочкой, вот девочка и смотрит все время в небо в надежде увидеть папу.   Шарик ничего этого не знал, но ему так захотелось утешить грустную девочку, что он стал медленно спускаться вниз. Чем ниже он спускался, тем отчетливее его становилось видно на фоне голубого неба. Наконец девочка заметила его и на ее лице появилась искренняя улыбка, она слезла с лавочки и замахала ручонками, приветствуя шарик. А он все ниже и ниже спускался к девочке. Когда веревочка уже была в руке малышки, она радостно побежала к маме:

- Мама! Мамочка! Посмотри скорее, какой не папа подарок прислал! - ее наивные глазенки излучали восторг и ликование.

Шарик принес огромную праздничную радость в жизнь девочки. Теперь они были неразлучны. Девочка везде носила шарик с собой и рассказывала людям о том, что шарик подарил ей папа.

Ксения Глаговская.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Невыдуманные истории, рассказ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама