Впервые в конкурсе сошлись сразу три госпредприятия

29.04.2011
1142
0

Традиционно к Всемирному дню охраны труда на угольных предприятиях Центрального района Донбасса, в том числе и в ГП «Дзержинскуголь», проводятся смотры-конкурсы с целью улучшения состояния охраны труда и повышения заинтересованности работодателей в обеспечении безопасных условий на рабочих местах. Смотры проводятся под названием «Неделя охраны труда», и по итогам их проведения определяются лучшие участки, службы и обособленные подразделения, не допустившие роста производственного травматизма и имеющие положительные показатели по обеспечению безопасности на рабочих местах.

Однако в текущем году, проходящем под девизом «Система управления охраной труда – путь к постоянному усовершенствованию», традицию решили изменить, сделать её более масштабной. По инициативе Госгорпромнадзора Украины конкурс проводился не внутри каждого ГП в отдельности, а между ними. Ведь в ходе такого соперничества открываются более широкие возможности для обмена опытом «крутовиков» в сфере охраны труда, и не секрет, что подобные соревнования являются своего рода стимулом по улучшению безопасных условий труда на каждом рабочем месте.

Первый этап конкурса прошел на прошлой неделе в ГП «Дзержинскуголь». Представители угольных предприятий, принимающих участие в смотре, – ГП «Артемуголь» (Горловка) и ГП «Орджоникидзеуголь» (Енакиево) – совместно с заместителем генерального директора по ОТ ГП «Дзержинскуголь» Н. В. Кивой посетили шахты и посмотрели уровень организации охраны труда. Особенно пристальное внимание уделили номинантам на звание лучших: добычному участку № 65 ш. им. Дзержинского, коллектив которого уже 17 месяцев к ряду работает без травм, участку ШТ на этой же шахте, ВТБ на ш. «Южная» и службе охраны труда на «Торецкой». А в номинации «Лучшее обособленное подразделение» один из претендентов на победу - шахта им. Дзержинского, подземные горизонты которой гости также посетили во время визита.




Следующие этапы прошли в Горловке и Енакиево при участии представителей ГП «Дзержинскуголь» в качестве гостей. И вчера во Всемирный день охраны труда были подведены итоги конкурса-смотра и определены обособленные подразделения ЦРД, достигшие наиболее высоких показателей в функционировании системы управления производством и охраной труда. Во время подведения итогов номер нашей газеты верстался, поэтому о результатах конкурса «Дзержинский шахтер» проинформирует читателей и пользователей сайта в одном из ближайших выпусков.

Денис КШЕМИНСКИЙ.
Фото автора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: День охраны труда, безопасные условия труда, ГП Дзержинскуголь, охрана труда
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама