Врачи, которые дарят жизнь

13.05.2011
1705
0

Хочется сделать небольшую ремарку по данному письму, которое прислала в редакцию «Дзержинского шахтера» жительница Горловки Оксана Шпендик. Пришло оно не по обычной почте, а по электронной, с помощью нашего сайта dzerghinsk.org. Действительно, для современного «компьютеризированного» человека, а тем более проживающего в другом городе, гораздо удобнее написать письмо в электронном виде и направить в редакцию по просторам Интернета. Поэтому обращаемся ко всем читателям и пользователям сайта «ДШ» с предложением: если у вас есть желание написать письмо в редакцию, и вам проще и удобнее это сделать с помощью современных технологий – не стесняйтесь, пишите и присылайте нам через кнопку «Обратная связь» на сайте dzerghinsk.org, либо непосредственно на электронный адрес газеты edit@kost.dn.ukrtelecom.ua. Мы обязательно рассмотрим ваше письмо (кроме анонимных) и при необходимости опубликуем на страницах «Дзержинского шахтера» и на сайте.

Здравствуйте,

уважаемая редакция!

Хочу рассказать о людях, отдающих себя своей профессии полностью и без остатка.

Это сотрудники родильного отделения центральной городской больницы Дзержинска. Работа акушера-гинеколога заслуживает особого внимания, ведь врачи этой специальности отвечают за две жизни – и будущей мамы, и ее ребенка. Они, проявляя чуткость, сопереживая и сочувствуя, в то же время сохраняют профессиональный и трезвый подход в самых трудных ситуациях.

Мы ожидали появления на свет нашего первенца с нетерпением и волнением. К обычному в таких случаях волнению добавлялись опасения по поводу операции, которую мне провели годом ранее. В общем, ожидали целую кучу осложнений для мамочки и малыша. Моя мама посоветовала ехать в Дзержинск (мы живем в Горловке), так как о врачах данного роддома множество положительных отзывов. Какое счастье, что мы с мужем  согласились! В роддоме этого города я была в окружении замечательных, отзывчивых людей,  благодаря профессионализму которых наш сыночек появился на свет, и вот уже месяц каждый день радует папу, маму и бабушку, с каждым взглядом вызывая тепло в сердце.

Как справедливо замечено, в медицине главным лекарством является сам врач.

Естественные роды казались чем-то нереальным в моей сложной ситуации, но благодаря сотрудникам роддома мне удалось пережить самые счастливые минуты в жизни - рождение ребенка. Каждую минуту они внимательно следили за состоянием малыша и моим, я видела, что они искренне переживают и всеми силами стараются помочь и облегчить страдания. Теперь я могу оценить, насколько справедливо выражение о том, что врач – это призвание.

Основная миссия врача любого направления – дарить людям здоровье и счастье, а для акушера-гинеколога это еще и возможность дарить женщинам счастье материнства,  помогать и быть свидетелем появления новой жизни.

Появление на свет сына навсегда останется особой страницей в моей жизни. Хотелось бы выразить искреннюю благодарность высококвалифицированным специалистам, людям огромного таланта, посвятившим себя медицине, не жалеющим времени и сил: Лобановой Наталье Дмитриевне, Новицкому Александру Николаевичу, Силаеву Сергею Юрьевичу, Пунтус Виктории Николаевне, Дорошко Ирине Михайловне, Дорошко Любови Александровне, Коршиковой Неле Дмитриевне, Волошинской Ирине Николаевне, Старовойтовой Галине Валентиновне и всему медицинскому персоналу родильного отделения центральной городской больницы Дзержинска.

Спасибо вам за вашу работу, за ваше тепло и внимание!

С уважением - семья Шпендик.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: письмо в редакцию, Дзержинский роддом, акушеры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама