Время для «Сказки»

09.12.2014
1077
0

В первый раз ребята с преподавателем решили выступить перед самыми маленькими зрителями. Учеников Л.Н. Якушиной дети встретили тепло и приветливо. С нетерпением ожидая, что произойдет, малыши рассаживались на стульчики и лавочки в музыкальном зале. Когда заиграла чарующая музыка, они притихли и внимательно наблюдали за выступающими ребятами на протяжении всего концерта. Коллектив детского сада также присутствовал на концерте и все были приятно удивлены интересными выступлениями.

В концерте участвовали лауреаты региональных, областных и международных конкурсов Артеменко Виктор, Лапшакова Александра, Краевская Екатерина и Волков Александр. Оказывается, двое из участников воспитанники детского сада «Сказка». Ребята, подойдя к зданию, начали делиться воспоминаниями. Войдя в помещение, Виктор вспомнил, как он садился на маленькую лавочку, складывал вещи в невысокий шкафчик. А вот Екатерина заволновалась, увидев знакомое зеркало в коридоре. Она сказала, что так не волновалась перед выступлением на конкурсе, как сейчас перед малышами. Ребята собрались, настроились и продемонстрировали для слушателей, как красиво и разнообразно звучит гитара. Исполнялась испанская музыка, Фламенко и даже рок. После выступлений рукоплескал весь зал. Дети остались довольны концертом и с большими впечатлениями радостно отправились домой.

Наверное, каждому родителю интересно, как сложится судьба его ребенка, какую профессию он выберет в своей жизни. Вот так обычные ребята вместе с любимым преподавателем нашли время подарить музыкальную сказку малышам из детского сада «Сказка». Уже сейчас трое детишек 4-5 лет этого садика стали учениками Л. Н. Якушиной. В этих маленьких дарованиях раскрывается любовь к музыке. Возможно, в будущем, они станут не только интересными людьми, а и прекрасными педагогами, и, может, даже знаменитыми музыкантами. Ведь дети такого возраста придумывают для себя воображаемую сказку, а в будущем пытаются воплотить ее в реальность. Возможно, этот концерт стал для детей частью сказки.

Родители выражают огромную благодарность за помощь в организации концерта и красиво оформленный зал директору Коншиной Алле Васильевне и музработнику Койнаш Ирине.

В. Волкова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выступление, сказка, Дети
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама