Все административные услуги - под одной крышей

25.11.2017
1419
0

Все административные услуги - под одной крышей

В городе приступают к реконструкции двухэтажного здания на улице Дружбы, в котором ранее проводилась регистрация актов гражданского состояния. После реконструкции  здесь  будет размещён городской Центр предоставления административных услуг (ЦПАУ).

На данный момент ЦПАУ занимает помещение недостаточной площади, являясь при этом очень востребованной у населения города организацией. У Центра, работа которого направлена на выдачу документов разрешительного характера по принципу "единого окна", широкая сфера деятельности, включающая взаимодействие с отделами регистрации места жительства, организационной работы, развития малого бизнеса и предпринимательства, УЖКХ, территориальными подразделениями Госпотребслужбы и Госгеокадастра и другими.  Переезд в новое здание даст возможность расширить перечень услуг примерно на двадцать пунктов, в том числе охватить вопросы имущественного характера совместно с отделом регистрации имущественных прав, а также выдавать ID-паспорта.

Реконструкция здания, в котором планируется разместить ЦПАУ, будет проведена по государственной программе, финансирование осуществляется за средства Европейского Банка реконструкции и развития. Работы выполнит подрядная организация, определённая в соответствии с тендерной процедурой, техническое сопровождение работ осуществляет городской отдел капитального строительства. Внутренние помещения подвергнутся существенной перепланировке, также полностью отремонтируют крышу. Так как финансирование, от которого зависели сроки начала работ, поступило в четвёртом квартале, то до конца года предполагается возможным выполнить все запланированные проектом работы, кроме фасадных, которые, скорее всего, придётся выполнять в следующем году с наступлением более благоприятных погодных условий. В конечном итоге Центр предоставления административных услуг, очень востребованный жителями, получит "прописку" в просторном помещении в центре города к удобству многочисленных посетителей и персонала.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: административные услуги, реконструкция, здание
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама