Все лучшее - детям

05.04.2011
1297
0

Каждый из родителей хочет видеть своего ребенка успешным по жизни и образованным. Образование - это залог успеха. Но, к сожалению, бывает, что уже в первые годы жизни ребенка родители сталкиваются с такой проблемой, как отставание в речевом развитии. Что делать? Как быть? Ребенок со своей проблемой…, а моя работа? Как это все совместить в течение своего рабочего дня и рабочего дня любого учреждения?

27 лет назад эта проблема была решена Зуевой К.Г. - тогда она была заведующей Дзержинским гороо. Клара Григорьевна, отдавшая свое сердце детям, сразу взялась за решение нового в дошкольном образовании ребенка. Городская власть приняла эту инициативу. И в городе был построен детский сад с двумя логопедическими группами. Заведующая д/с № 9 гороо Т.Н. Диденко и логопед Л.П. Соболева уверенно организовали работу этих групп, приходилось много ездить по обмену опытом в областной центр и в Горловку. Проблема подготовки к школе ребенка с отставанием в речевом развитии в городе была решена. Многие родители старались определить своего ребенка именно в это дошкольное учреждение.

Дефектология, как и любая другая наука, развивается. В дошкольном образовании определились с новой группой по коррекции развития дошкольника. И опять д/с № 9 гороо в 1995 году с новой коррекционной группой. Как не помочь дошкольнику с временной задержкой в развитии психических процессов?

И мы, родители, говорим спасибо специалистам за заботу о наших детях. Для нас, работающих родителей, решить проблемы наших детей без коррекционных групп в дошкольных учреждениях просто невозможно. Сегодня они еще функционируют, но очень важно, чтобы они были завтра и всегда.

Идут в д/с № 9 в логопедические группы наши малыши с радостью каждое утро, идет уже второе поколение. У кого-то мама посещала логопедическую группу, а у кого папа. Идут уверенно дошколята. К школе мы уже читаем, мы готовы, все речевые проблемы позади. Пусть не будет их и у будущих первоклассников.

Родители второй логопедической группы д/с № 9.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ребенок, речевое развитие, образование, Дети
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама