Вся жизнь – на благо города

07.06.2011
1151
0

Члены совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда шахты «Торецкая» поздравляют с юбилеем секретаря совета Давыдову Раису Ивановну!

Хотим через нашу городскую газету выразить слова благодарности этой красивой, обаятельной, доброй, умной и трудолюбивой женщине за ее работу в ветеранской организации.

Давыдова Р.И. родилась в Дзержинске 6 июня 1933 года и всю свою жизнь отдала нашему городу.

Ее трудовой путь начался в школе-интернате № 1, затем она преподавала в ВШ №№ 3, 4, УПК, а последние15 лет перед пенсией работала в ВШ № 5 учителем труда. Ее ученики постоянно занимали призовые места на городских олимпиадах по трудовым навыкам.

20 лет Раиса Ивановна возглавляла в гороо  методическое объединение учителей трудового обучения. 38 лет отдано детям, педагогической работе. Это она, учитель труда, научила каждую девочку школы № 5 быть умелой рукодельницей, хорошей хозяйкой, заботливой женщиной-матерью, за что они безмерно благодарны и с теплотой о ней вспоминают. За безупречный труд награждалась медалью «За доблестный труд», грамотами, имеет благодарности, записанные в трудовой книжке.

Любовь к детям, постоянная забота о них, внимание и чуткое отношение к окружающим, интеллигентность, аккуратность во всем - вот те черты характера, которые остались в памяти учеников, родителей, коллег-учителей о Раисе Ивановне.

В 2008 году Раиса Ивановна была избрана в совет ветеранов Великой Отечественной войны и труда шахты «Торецкая», где ей поручили выполнять работу секретаря совета. Благодаря ее стараниям приведена в порядок документация ветеранской организации шахты. Она активный помощник в проведении различных мероприятий совета. А тот, кто слышал, как она поет, не мог не оценить красоту ее голоса.

Желаем Вам, уважаемая Раиса Ивановна, здоровья, бодрости духа, семейного тепла и благополучия!

Пусть радуют Вас заботой родные и близкие, пусть еще долго Ваши песни наполняют радостью сердца друзей.

В. Ромахов.

Председатель совета первичной организации

 ветеранов ВОВ и труда шахты «Торецкая».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ветеранская организация, ш. Торецкая, ветераны ВОВ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама