Вся жизнь - в спорте

07.10.2013
1411
0

На днях 75-летие отметил известный в городе тренер и спортивный журналист Владимир Петрович Цыганков. Полвека прожитой жизни он отдал своему любимому делу. Такой беспокойной, инициативной, небезразличной к развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни личности, активного репортера еще поискать. Его отношение к спортивным событиям ощущается в каждой строчке репортажей. В них передаются переживаемые автором  эмоции,  содержатся толковые комментарии и даже остроумные «лирические отступления». Стиль Владимир Петровича, его особый слог не спутаешь ни с кем,  его статьи и заметки  легко узнаешь из тысячи материалов.

Вся жизнь В. П. Цыганкова  неразрывно связана со спортом. Учителем  физкультуры  он мечтал стать с детства, всегда был активным участником спортивных состязаний,   любил лёгкую атлетику, волейбол, баскетбол, поэтому и профессию выбрал, реализовав мечту.  Методист производственной гимнастики шахты 1/1 "бис”, физрук шахткома  шахты 12 "бис”, а впоследствии инструктор физкультуры профкома шахты «Торецкая», где трудится уже 49 лет, тренер детско-юношеской спортивной школы -  таков он трудовой путь  В. П. Цыганкова.  Благодаря его наставничеству Дзержинская детско-юношеская  спортивная школа  смогла гордиться успехами сильнейшей команды девочек-волейболисток,  были открыты новые имена в баскетболе в 70-е годы, его плодотворная деятельность, энтузиазм и инициатива позволили на протяжении долгих лет развивать и поддерживать спортивные традиции на шахте «Торецкая».

В день юбилея 1 октября Владимир Петрович Цыганков принимал многочисленные поздравления от  руководства города, коллег и горняков.

По поручению городского головы В. Н. Слепцова юбиляра поздравила заместитель городского головы Е. Г. Кульбачная. В приветственном адресе, переданном В. П. Цыганкову, отмечалось: «Своей деятельностью вы постоянно пропагандируете высокое значение физической культуры и спорта в жизни общества. Вы личным примером показываете, что спорт – это здоровье нации».

Поздравили юбиляра и профсоюзный лидер горняков В. П. Щербань, и  директор шахты «Торецкая»  И. М. Ридченко, и многие другие.

Мы  также от всей  души поздравляем нашего коллегу. Желаем крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, творческого вдохновения. Ждем новых «горячих» спортивных репортажей с турниров и состязаний.

Лариса ДРУЖИНИНА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама