Встречи в "Книжном царстве"

20.04.2017
938
0

Встречи в

Ежегодно волшебное мгновение весны приносит в библиотеки Украины традиционный и долгожданный праздник - Всеукраинскую неделю детской и юношеской книги. Этот "праздник книги" остается самым популярным во время школьных весенних каникул. Проведение Недели детского чтения сегодня не только не утратило своего значения, но и приобрело особый смысл для каждого читателя. Он помогает детям почувствовать радость общения с книгой, напоминает взрослым о значении печатного слова, привлекает внимание к проблемам детского чтения.

Накануне Недели книги библиотеку- филиал №5 посетили ученики школы № 17 (1- А, 1 - Б) (кл. Руководитель Семенец Л.М., Пашковская С.П.). Для них была проведена экскурсия «Встречи в книжном царстве». Маленькие пользователи библиотеки ознакомились с книжным фондом библиотеки, выставкой-презентацией новых поступлений "Страна сказок", приняли участие в различных викторинах и конкурсах. Дети получили огромное удовольствие и от викторины «Угадай сказочного героя». Раскрыть воображение и вспомнить сказки дети попытались во время игры "Озвучь иллюстрацию" и аукционе загадок.

Всем очень понравилась интересная и познавательная экскурсия в библиотеку, об этом свидетельствовали слова благодарности от наших маленьких читателей. Праздник закончился, но не закончилась дружба с книгой, потому что книги, словно реки, наполняют планету мудростью.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: библиотека, чтение, праздник книги, маленькие читателт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама