Встретить зиму в полной готовности, -

17.10.2014
1144
0

- такую задачу поставил городской голова В. Н. Слепцов в ходе аппаратного совещания, на котором были рассмотрены наиболее актуальные вопросы жизнедеятельности города, но основной акцент был сделан на подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к зимнему периоду.

Сегодня одним из главных вопросов при проведении отопительного сезона являются платежи за энергоносители, в связи с чем Владимир Никитович поручил ответственным службам проанализировать тарифно-ценовую политику и предоставить экономическое обоснование в случае повышения стоимости энергоносителей. В целом город технически готов к отопительному периоду, об этом проинформировал участников совещания директор ПЕ «Дзержинсктеплосеть» И. А. Щербина. Есть необходимые запасы угля на котельных, и нет серьезных проблем со штатной численностью на теплоснабжающем предприятии.

А вот по линии городского отдела образования имеются проблемы с подготовкой к зиме двух школ, вызванные объективными причинами. Напомним, что в ходе боевых действий пострадала котельная школы № 13 г. Артемово, и на сегодняшний день на этом объекте продолжаются ремонтные работы. Под угрозой срыва отопительного сезона оказался коллектив школы № 7 пос. Дружба: в результате военного конфликта был поврежден газопровод, и в данный момент нет возможности приступить к его ремонту, не подвергая реальной опасности жизни и здоровье ремонтников. Городским отделом образования предложен вариант перехода педколлектива и учащихся на дистанционное обучение, такая форма приемлема в системе образования, и сегодня она тщательно прорабатывается.

Особую озабоченность мэр города высказал по отношению к пожилым людям, которые в связи с проблемами в угольной отрасли могут войти в зиму, не имея запасов бытового топлива. Владимир Никитович поручил организовать учет таких граждан, у которых нет на зиму дров и угля, чтобы оказать посильную помощь нуждающимся. «Нельзя допустить, чтобы наши ветераны, пенсионеры, люди социально незащищенной категории мерзли зимой», - подчеркнул городской голова.

Кроме этого, В. Н. Слепцов акцентировал внимание на работе службы МЧС, в частности, указал на необходимость иметь запасы воды в резервных емкостях на каждом предприятии, и регулярно проверять состояние защитных сооружений. Время сейчас непростое и нужно быть готовым ко всему, особенно в плане безопасности жителей города.

Завершая совещание, Владимир Никитович выразил благодарность работникам, ответственно исполняющим свои обязанности.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама