ВУЗы Беларуси обещают принимать атестаты ДНР и ЛНР - СМИ

05.04.2016
1101
0

ВУЗы Беларуси обещают принимать атестаты ДНР и ЛНР - СМИ

Министерство образования Беларуси на днях определило сроки проведения вступительной кампании и приема документов на бюджетные и платные места для жителей Луганской и Донецкой областей, об этом в воскресенье, 3 апреля, сообщило издание Белсат.

По информации издания, процедуру вступления якобы регламентирует специальный указ главы Беларуси от 30 августа 2014 №420. Однако в документе нет никакой конкретики.

“Граждане Луганской и Донецкой областей примут участие в конкурсе на бюджетные вакантные места в дополнительном наборе одновременно с гражданами Беларуси“, - говорится в указе.

Как уточняет издание, в отделе работы с иностранными гражданами БГУ сообщили, что поступить в университет с аттестатом ДНР или ЛНР можно. Но сначала нужно отдать этот документ на специальную проверку.

“Республиканский институт высшей школы проводит экспертизу и дает заключение о возможности или невозможности вступления в вузы. Там будет проверяться подлинность и аутентичность документа, а не знания“, - пояснил представитель отдела.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: news.bigmir.net/ukraine/990594-VUZy-Belarusi-obecshajut-prinimat--atestaty-DNR-i-LNR---SMI?
Теги: студенты, ЛНР, Школа, университет, Беларусь, ДНР
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама