Выбирай стритбол!

21.06.2011
1478
1

Новый сезон – новые свершения. Летом, когда во многих спортзалах висит табличка «Ремонт», приходит время дзержинским поклонникам баскетбола переходить на специальные асфальтовые площадки, которых в нашем городе становится всё больше. Игроки под открытым небом ведут себя более естественно. Стритбол – красивый и захватывающий вид спорта, где лучшей музыкой является ритмичный стук мяча, а если есть еще и традиционные призы от торгового дома «Комфорт», то он вдвойне приятен.

Турнир по уличному баскетболу при поддержке частного предпринимателя В. Е. Топалова состоялся на арене школы № 9 и был посвящен Дню защиты детей. На площадке были лишь нападающие и легкие форварды, а вид баскетбольного кольца завораживал учащихся разных возрастов. Проигравших не было, а потому все участники соревнований остались довольны проведенными поединками «три на три». Мастерство проявили Александр Бондаренко, Влад Середа, Никита Тригуб, Артем Хорунжий, Влад Черемисин. Конкурс штрафных бросков и премии от баскетбольного клуба «Комфорт» выиграли Данил Горлач, Алексей Шпортько и Никита Папакин.

Грамоты, судейство и медицинское обслуживание турнира предоставили директора школ Т. А. Тихонова и И. В. Стефаненко. Сладкие угощения и минеральную воду для юных спортсменов обеспечил профсоюзный комитет ш. «Северная» (председатель В. В. Воробьев).

К сведению:

2-3 июля в Донецке пройдет Всеукраинский чемпионат по стритболу, финал которого состоится в Киеве в конце лета. Так что, дзержинцы, смело принимайте участие в ответственных матчах, одерживайте в них победы, и баскетбольная слава, возможно, выберет кого-то из вас.

А. Горлач. 
 Тренер ДЮСШ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: чемпионат, соревнования, ДЮСШ г. Дзержинск, стритбол
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
круто! biggrin
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама