Вырубка деревьев, с этого момента административно-наказуемая

02.10.2016
1614
0

Торецкий городской совет, запретил вырубку деревьев в городе Торецк. Так же, городские власти дали четкие инструкции жителям города на тему «Что делать, если вы видите незаконную вырубку деревьев».

Во-первых, нужно сразу обратиться в городской отдел полиции и сообщить о месте правонарушения, после чего на место преступления выедет наряд полиции, вместе с представителями Торецкого городского совета и составят протокол об административной ответственности, установив личность нарушителя. Документы отправят в Государственную экологическую инспекцию Донецкой области, для установления суммы ущерба, которую должен возместить правонарушитель.

По выписке из нормативных документов, граждан информируют о статье 153 КоАП5, по которой, за уничтожение, или повреждение зеленых насаждений и других объектов озеленения в населенных пунктах, полагается штраф в размере от 17 до 51 гривны, а должностным лицам - от 51 до 119 гривен. Таким образом, народные власти стараются пресечь любые попытки уничтожения зеленых насаждений в парках и других местах отдыха, предупреждая, что не знание закона, не освобождает от ответственности.  

Так, как законодательство очень строго карает за нарушения порядка, стоит очень внимательно выполнять все процедуры связанные с ликвидацией деревьев. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: деревья, Торецк, полиция
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама