Высокое качество приносит успех

19.10.2010
1279
2

Этому предшествовала выставка продукции предприятий Донецкой области. Представители Госстандарта и областной администрации единодушно признали продукцию Дзержинского хлебокомбината лучшей в области. Коллеги-хлебопёки ведущих отраслевых предприятий региона отметили высокое качество дзержинской продукции и даже просили экземпляры с выставки, чтобы понять секрет популярности. А он прост – это любовь к своей работе плюс постоянное стремление совершенствовать профессиональное мастерство и поиск всё новых возможностей для повышения качества продукции.




Качество хлебобулочных изделий ОАО «Дзержинский хлебокомбинат» всегда было высоким, а в последние годы появились новые предпосылки для его роста. В ноябре 2008 года предприятие вышло из ассоциации «Донбассхлеб», и с того момента, по словам председателя правления ОАО «Дзержинский хлебокомбинат» И. А. Рыбака, стало возможным принимать самостоятельные решения по изменению технологии и ассортимента. Была поставлена задача улучшения качества продукции, увеличения производства и расширения рынков сбыта в пределах всей Донецкой области. Только за 2009 год освоено около 20 видов новых изделий, 11 из которых - совместно с французской компанией «LESAFFRE», по технологии, пока не освоенной никаким другим хлебокомбинатом в области. В 2010 году начат выпуск одиннадцати видов новых изделий. Развивается сотрудничество с ведущими хлебопекарными компаниями Голландии и Бельгии. Продукцию Дзержинского хлебокомбината знают и любят в Константиновке, Горловке, Часов Яре, Ясиноватой. Продолжается работа по освоению рынка города Донецка. Планируется до конца года увеличить реализацию на 20 процентов за счет расширения представления в других городах.




В ноябре ОАО «Дзержинский хлебокомбинат» будет представлять Донецкую область в Киеве, во Всеукраинском этапе конкурса «Сто лучших товаров Украины» в рамках Всемирной недели качества продукции. В прошлом году хлебокомбинат с уверенностью одержал победу в региональном и Всеукраинском этапах этого конкурса. Дзержинские хлебопёки верят в удачу. У коллектива ОАО «Дзержинский хлебокомбинат» большие, и небезосновательные, амбиции. Ведь благодаря их мастерству, о вкусном хлебе из Дзержинска знает вся Украина.

Дарья ДЕЕВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
Ну хоть в чем-то наш город отличился!!! victory
avatar
1
Наша гордость!!! biggrin
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама