Выставка «Современные учебные заведения»

24.03.2016
1562
0

Выставка «Современные учебные заведения»

Несмотря на сложную и опасную ситуацию на востоке Украины, профессионально-техническое образование Донецкой области была представлена ​​на VII Международной выставке «Современные учебные заведения - 2016», которая проходила 17-19 марта 2016 года в. Киеве.

Выставка «Современные учебные заведения» является широкомасштабным профессиональным мероприятием в области образования, в этом году представила 750 участников из 25 регионов Украины, Польши, Канады, Латвии, Словакии, Словении, Франции, США, Австрии, Германии, Швейцарии, Чехии, Литвы, Кипра , Белоруссии, Молдовы и Эстонии.

Профтехобразование Донецкой области на выставке представляли:

1.Дзержинський профессиональный лицей.
2.Навчально-методический центр профессионально-технического образования в Донецкой области.
3.Великоновосилкивський профессиональный лицей.
4.Мариупольський профессиональный лицей автотранспорта.
5.Словьянський многопрофильный региональный центр профессионального образования им. П.Ф. Кривоноса.

6. Детский сад «Артемовский профессиональный аграрный лицей».
В мероприятии приняли участие КНУ им. Шевченко, НМУ им. Богомольца, Львовский национальный медицинский университет им. Галицкого, НАУ, Национальный аэрокосмический университет им. Жуковского «ХАИ», НТУ «ХПИ», Национальная академия сухопутных войск, Национальный юридический университет им. Я. Мудрого, НУ «Львовская политехника», Национальный университет биоресурсов и природопользования, Николаевский национальный аграрный университет, ЛНУ им. Шевченко, Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта им. Макарова, Одесский национальный университет им. Мечникова ведущие украинские колледжи, техникумы, научные учреждения, зарубежные учебные заведения и международные образовательные агентства, учреждения последипломного образования, региональные департаменты образования, школы, гимназии, лицеи, дошкольные и внешкольные учебные заведения, производители и поставщики средств обучения, издательства.

Посетителей ждали представители Университета экономики в городе Быдгощ (Польша), Академии экономики в Радоме (Польша), Европейского университета в Радоме (Польша), Технолого гуманитарного университета им. Казимира Пулавского в Радоме (Польша), Университета экономики и культуры (Латвия), Университета Западной Богемии (Чехия), Университета Менделя в Брно (Чехия), компании «OsvitaPoland», центра иностранного образования «Образование Маркет» (вступление в государственные высшие учебные заведения и школы Польши), компании 2TM - образование в Словении, образовательного проекта польской компании «InfoStudy.Eu», ALVI Investment Ltd, N. Cyprus (образование на Кипре), Canschool Learning Centre, образовательного агентства STUDYSO, образовательной компании «Энива ПЛЮС» ( высшее образование в Австралии, Италии, Новой Зеландии, Германии, Канаде, Польше, Греции, Китае, Швейцарии, США, официального центра TOEFL, GRE, TOEIC и TFI, единственного в Украине тест-центра по программам профессиональной сертификации, в частности, тестов EPSO, PMI, SWIFT, DHA и др.), Американских Советов по международному образованию: ACTR / ACCELS (обучение в США, программы стажировок, поддержки талантливой, одаренной молодежи), Campus France Ukraine и других.

Экспозиция профессионально-технического образования Донецкой области имела свою особенность в представленной учебными заведениями производственной продукции: душистыми караваями, душистыми пирогами, оформленными с творческим вкусом и расфасованными, экологически чистой подсолнечным маслом и другим. В течение выставки представители лицеев дарили посетителям продукцию своих коллективов.

Дзержинским профессиональным лицеем также были представлены печатные методические материалы, современные учебные пособия и методические разработки, рекламная продукция и информационные материалы. Кроме печатных материалов заинтересованность гостей выставки вызвали подготовленные видеопрезентации и видеоролики, в которых осветили свою материально-техническую базу, взаимодействие с работодателями, современные достижения и достижения педагогического коллектива.

Дзержинский профессиональный лицей кроме выставочных материалов представил свою творческую работу на конкурс в номинации «Психосоциальная поддержка детей и молодежи, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах», и одержал победу в тяжелой борьбе между тысячами заведений, претендентов за награды, получив Дипломом первой степени и золотую медаль .

Выставку сопровождала содержательная тематическая программа, которая включала проведение 43 научно-практические конференции, презентации, семинары, круглые столы, мастер-классы с участием ведущих руководителей, специалистов и ученых МОН, АПН, Института модернизации содержания образования, практических работников отрасли и представителей зарубежных учебных заведений , агентств и международных представительств.

Приняв участие в Международном западе и одержав победу, мы в очередной раз подтвердили, что Дзержинский профессиональный лицей - это сильный перспективный учебное заведение, которое по праву занимает достойное место среди учебных заведений Украины. Мы можем гордиться своими учебно-производственными показателями, достижениями и инновациями. В 2015 году 8 наших сотрудников подтвердили педагогическое звание «Мастер производственного обучения 1 и 2 категории», 5 преподавателей высшей категории, говорит о высоком профессионализме педагогов нашего лицея. В нашу богатую семью мы приняли 53 ученика из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, из них 15 учащихся из зоны АТО, 17 учеников имеют статус переселенца, 32 ученика из многодетных и малообеспеченных семей.

За последнее время материальная база нашего учебного заведения улучшилась благодаря финансированию со стороны государства и нашим ученикам, которые проходят производственную практику на предприятиях города и области. Мастера производственного обучения вместе с учениками занимались укладке тротуарной плитки во дворе лицея, принимали участие в ремонте столовой, раздевалок спортивного зала, которые оснащены согласно санитарных норм душевыми кабинами с горячей водой и современной мебелью.
Проведенный текущий ремонт учебных кабинетов и мастерских современными строительными материалами, 95% деревянных окон изменено на металлопластиковые, все учебные кабинеты и мастерские оснащены современной мебелью и техническими средствами, а именно - мультимедийными досками, LCD-телевизорами, ноутбуками, которые подключены к сети Интернет. Для учеников лицея есть WI-FI зона с бесплатным доступом. Материальная база учебных мастерских соответствует Государственным стандартам ПТО.

Для детей-сирот, проживающих в общежитии, был проведен капитальный ремонт. В 2014 году на областном смотре -конкурсы «Общежитие для ребенка» лицей занял 2 место. Администрация лицея, психологическая служба и воспитатели стараются делать все возможное для того, чтобы жизнь детей-сирот и детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, было комфортным и действительно домашним!

Ученики лицея живут интересной и активной жизнью. Для них всегда открыта спортивный зал, библиотека, компьютерный класс, работают различные кружки. Ни один праздник не обходится без песен, танцев, конкурсов, веселья и сладостей. Бурлит спортивная жизнь лицеистов: соревнования со школами по футболу, настольному теннису, баскетболу и победы поддерживают их в хорошей форме.

Кануло в Лету представление о престижность и невозможность профессионально-технического обучения. Сегодня учиться в профессиональном лицее престижно, модно, интересно и финансово выгодно. Поэтому хочется сказать родителям будущих выпускников школ: «Если выбирать - выбирайте лучшее!»

Коллектив Дзержинского профессионального лицея выражает личную благодарность городскому голове В.М. Слепцов, что в такое сложное для города время нашел возможность профинансировать участие лицея в VII Международной выставке «Современные учебные заведения - 2016».

Выставка подарила всем посетителям и участникам не только хорошее настроение, новые знакомства и впечатления, новые знания и опыт, новые направления и перспективы развития образования и главное - единство всей Украине!


Мало кто будет отрицать то, что очень удобно смотреть игру любимой спортивной команды в режиме он-лайн. На сайте sport7.tv вы сможете это легко сделать. Пользователям предлагаются самые популярные спортивные трансляции в режиме реального времени. Вам не нужно ничего устанавливать на свой компьютер. Подключайтесь к интернету, заходите на наш сайт и наслаждайтесь просмотром спортивных соревнований.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: образование, ДПЛ, проблемы профобразования, международная вставка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама