Выставка в честь Михаила Сергеевича Грушевского.

27.09.2016
1068
0

Выставка в честь Михаила Сергеевича Грушевского.

Совсем недавно, а именно 26 сентября 2016 был праздник – 150-летие великого человека, Михаила Грушевского. В честь такого события, в Покровске провели праздник, посвященный самому историку.

Сотрудники районного отдела уголовно-исполнительной инспекции управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области, ставшие организаторами сего торжества, вместе с детьми, состоящими на учете и просто желающими, посетили портрет-выставку, которой дали название «Михаил Грушевский: исторические поступи и достижения».

Проходила выставка в центральной городской библиотеке имени Тараса Григорьевича Шевченко. Там же рассказывали о непростой жизни общественного и государственного деятеля. М. Грушевский стал символом свободолюбивой украинской нации, поэтому дети с любопытством рассматривали, предлагаемые им документы, печатные издания, материалы о творческом наследии и прочие интересные записи о деятельности украинского деятеля.

Работники УИИ, надеются воспитать в детях уважение и любовь к своему народу, его достояниям и ценностям. Подрастающему поколению очень понравилось это мероприятие, после которого они бурно делились своими впечатлениями друг с другом.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: библиотека, Покровск, выставка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама