Вызывая по мобильному пожарных, называйте свой город

27.01.2012
1277
2

Особенности мобильной связи таковы, что, абоненты из отдалённых районов Дзержинска или посёлков попадают в другой город при попытке вызвать пожарных. На выяснение адреса уходит драгоценное время. В понедельник, 23 января, так и случилось с жителем Артёмово, когда у него загорелся автомобиль в гараже. Хозяин ремонтировал транспортное средство, ненадолго отлучился, а когда вернулся, из багажника валил дым. На вызов по номеру 101 ответила пожарная часть Авдеевки. Пока там разобрались, что улицы Толстого в Авдеевке нет, и по радиосвязи сообщили в Донецк, а из Донецка – дзержинским пожарным, ушли драгоценные минуты, огонь не ждал. После того, как в Дзержинске получили сообщение, пожарная машина приехала быстро, но огонь уже охватил весь автомобиль и повредил гараж. Пламя потушили, причины пожара, уничтожившего «Жигули» 1982 года выпуска, выясняются.

Двумя днями ранее, 21 января, сгорел ещё один автомобиль. В городскую пожарную часть прибежал взволнованный мужчина и сообщил, что в деревянной постройке по улице Энгельса, как раз напротив здания пожарной части, горит его «Москвич». Человек ненадолго поставил автомобиль с включённым двигателем на прогрев, а вернувшись, увидел, что машина горит. Старенький «Москвич» сгорел полностью, причиной, по-видимому, стала неисправность топливной системы. Благодаря действиям пожарных, удалось уберечь от огня домостроение, расположенное в непосредственной близости от места пожара. В это же время, когда пожарные боролись с огнём на улице Энгельса, поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Дзержинского в Щербиновке. Туда выехали бойцы ППЧ-116 из посёлка Новгородское, что обслуживает данный район. Огонь потушили, но кровля площадью 100 кв.м. сгорела. Однако потолочное перекрытие цело и кровлю, сгоревшую, как выяснилось, вследствие нарушений при монтаже старой электропроводки, можно восстановить.

Всего с начала января до середины этой недели в городе произошло 6 пожаров, причём все после 18 января. Пожарные призывают население города соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с электроприборами.

Дарья ДЕЕВА.  

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: МЧС, Пожар, служба 101, г. Артемово
Об авторе
2 Комментариев
avatar
1
Крещенские морозы все греются как могут, и чем могут...
avatar
2
твоя правда
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама