Взаимопомощь сегодня – это главное

19.12.2014
1307
0

В минувший вторник в поселке Новгородское секретарь городского совета Ю. Н. Евсиков провел выездной прием граждан. За содействием местной власти в решении насущных вопросов обратились три жителя поселка.

Любовь Владимировна Черная, проживающая по ул. Партизанская, подняла вопрос, касающийся защиты прав потребителей. С её слов, не все предприниматели ратуют за соблюдение прав своих клиентов и привела пример из личного опыта. По данному вопросу было поручено организовать проверку изложенных женщиной фактов и принять соответствующие меры.

Пенсионеру Юрию Федоровичу Валькову, проживающему по ул. Почтовая, 16, на месте было дано разъяснение по двум вопросам, относящихся к коммунальной сфере, а третье обращение, с которым обратился ветеран, - взято на контроль. Суть его состоит в замене пришедших в негодность электрокабелей на вводе в подъезд жилого дома, где проживает пенсионер. Обследованием и ремонтными работами на электросетях в ближайшее время займется Новгородский ККХ.

А вот у пенсионера Виктора Федоровича Корнеева проблемы гораздо серьезнее. Он проживает на ул. Стахановской, которая неоднократно пострадала от боевых действий. Пожилой человек попросил помощи в ремонте дома, попавшего под артобстрел. Виктора Федоровича заверили, что помощь будет оказана: предприятие «Инкор и Ко» выделяет средства на закупку необходимых материалов для проведения ремонтных работ пострадавшим семьям (подробнее об этом читайте на 3-й стр.), а со стороны городской власти будет проведено обследование дома, по результатам которого он будет внесен в перечень жилых объектов, нуждающихся в ремонтно-восстановительных работах, для предоставления в областную госадминистрацию. «При этом нельзя сбрасывать со счетов общественность, ведь добрососедские отношения, человеческая взаимопомощь всегда были в первых рядах, когда беда приходит в наш общий дом. От этого никто не застрахован, поэтому общественникам, соседям и всем остальным неравнодушным гражданам необходимо проявлять более активную позицию в подобных вопросах», - дополнил поселковый голова Н. Н. Ленко.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: прием граждан, жалобы жителей, Новгородский ККХ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама