За подделку справки о прививках грозит уголовная ответственность

21.01.2018
1006
0

За подделку справки о прививках грозит уголовная ответственность

Ухудшение ситуации с корью в Украине заставило и.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун провести брифинг. В частности, на нем она отметила, что тем, кто пытается подделать справку о прививках, придется иметь дело с уголовной ответственностью. 

Как проинформировала и.о.министра здравоохранения, сейчас идет трансформация системы здравоохранения. Активно будет действовать электронная база данных, где будет зафиксировано: сделана ребенку прививка или нет. А за подделку документов о прививках уже предусмотрена ответственность на основании Уголовного кодекса Украины. Это в свою очередь подтвердил эксперт Минздрава по направлениям «Инфекционные болезни, детские инфекционные болезни. Паразитология» Федор Лапий. Он отметил, что подделка документов, которая привела к тяжким последствиям, является уголовным преступлением.

Как уточнила Ульяна Супрун, лекарств от кори нет, а погибает от кори один из 900 пациентов. Так что динственной возможностью уберечься от тяжелого заболевания была и остается вакцинация.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: корь, подделка, карта прививок
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама