За последние сутки жители Торецка перевели мошенникам более 8000 гривен

24.12.2017
1576
0

За последние сутки жители Торецка перевели мошенникам более 8000 гривен

С целью предостеречь и оградить жителей прифронтовых районов, полицейские постоянно проводят профилактические выступления в средствах массовой информации, где предупреждают о разного рода мошеннических действиях. Но доверчивые граждане продолжают попадать на крючок аферистов.

Почти круглосуточно в полицию поступают сообщения от обманутых жителей города и района.

Так, за минувшие сутки в полицию обратились двое жителей Торецка с аналогичными заявлениями. В одном из случаев 18-летний молодой человек пытался через сайт объявлений приобрести пианино и внес по просьбе продавца задаток в сумме 6000 гривен. После этого продавец перестал выходить на связь.

Другой, 37-летний местный житель, пытался приобрести жесткий диск и заплатил больше 2000 гривен мужчине, который после перевода денег перестал отвечать на звонки потерпевшего, а затем выключил телефон.

По указанным случаям возбуждены уголовные производства по ч. 1 статьи 190 Уголовного кодекса Украины.

Уважаемые жители региона! Полиция призывает Вас быть бдительными. Перед перечислением средств, внимательно изучите все нюансы сделки. При совершении покупок через Интернет, совершайте оплату только после получения товара и проверки его качества.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полиция, интернет, мошенники
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама