За рождение ребенка предлагают платить больше

30.05.2017
1143
0

За рождение ребенка предлагают платить больше

Демографическая ситуация в Украине оставляет желать лучшего. Депутаты предлагают повысить рождаемость, мотивируя будущих родителей деньгами.

Законопроект «Про внесення змін до Закону України «Про державну допомогу сім’ям з дітьми» щодо розміру допомоги при народженні дитини та порядку її виплати з метою підвищення народжуваності в Україні» предусматривает привязку выплат на ребенка к прожиточному минимуму для детей возрастом до шести лет.

К тому же, предлагается увеличить и сам размер выплаты по рождению малыша: за первого ребенка предполагается выплата государственной помощи в размере 52 прожиточных минимумов (74 152 грн.), за второго — 70 прожиточных минимумов (99 820 грн.), за третьего и последующих — 120 прожиточных минимумов (171 120 грн.).

Выплачивать помощь предлагается следующим образом: сразу же после рождения первого ребенка семья получит единоразовую помощь в размере 15 прожиточных минимумов, за второго ребенка — в размере 25 прожиточных минимумов, за третьего и последующих — в размере 40 прожиточных минимума. Остальную сумму будут выплачивать частями на протяжении последующих двух лет.

Проголосует ли большинство парламентариев за демографический бум в Украине, подкрепленный финансовой поддержкой государства, покажет время.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: рождаемость, Дети, выплаты, повышение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама