За тепло будем платить по-новому

16.09.2014
3728
0

Уважаемые жители города Дзержинска, руководители бюджетных организаций и не бюджетных предприятий!

Руководство производственной единицы «Дзержинсктеплосеть» ОКП «Донецктеплокоммунэнерго» доводит до вашего сведения, что, согласно Постановлению Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг от 11.07.2014 года  № 899 «О внесении изменений в Постановление Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг от 06.06.2014 г. № 650», вводятся следующие тарифы на услуги централизованного отопления и поставку горячей воды населению с 1 августа 2014 года.

Централизованное отопление:

- для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами  учета тепловой энергии - 537,18 грн./Гкал. (с налогом на добавленную стоимость);

- для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии - 13,54 грн./ 1 кв. м за месяц на протяжении отопительного сезона (с налогом на добавленную стоимость).

Горячее водоснабжение:

- при условии подключения полотенцесушителей к системе горячего водоснабжения - 34,51 грн. за 1 куб. м (с налогом на добавленную стоимость);

- при отсутствии полотенцесушителей – 32,16 грн. за 1 куб. м (с налогом на добавленную стоимость).

В преддверии отопительного сезона я хочу более подробно рассказать о том, как будут производиться начисления за услугу центрального отопления. Начисления за услугу центрального отопления квартиросъемщикам, которые проживают в жилом фонде, где установлены приборы учета тепловой энергии, то есть, тепловые счетчики – будут производиться как и раньше за фактически потребленное тепло, только по тарифу - 537,18 грн. за 1 Гкал.

А вот квартиросъемщикам, которые проживают в жилом фонде без приборов учета тепловой энергии, при расчетах в отопительный сезон, ежемесячные начисления за услуги централизованного отопления будут производиться исходя из общей отапливаемой площади квартиры.

В качестве примера приведу обычную двухкомнатную квартиру.

Предположим, что общая отапливаемая площадь квартиры составляет 48,6 м2, начисления за услугу централизованного отопления в отопительном сезоне 2014-2015 гг. составят:

48,6 м2 * 13,54 грн. (тариф за 1м2 площади) = 658,04 грн. за каждый месяц отопительного сезона.

Что касается горячего водоснабжения, то, так как в городе оно отсутствует, начисления производиться не будут вне зависимости от точки подключения полотенцесушителей.

Касаемо перерасчетов при изменении качественных или количественных показателей, то они будут производиться как и раньше в соответствии с Постановлением КМУ № 151 от 17.02.2010г. «Об утверждении Порядка проведения перерасчетов размера оплаты за оказание услуги централизованного отопления, поставки холодной и горячей воды и водоотведения, в случае неоказания их или оказания не в полном объеме, снижения качества».

Тариф для бюджетных организаций и не бюджетных предприятий города согласно Постановлению Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг от 16.05.2014 г. № 506, установлен Областному коммунальному предприятию «Донецктеплокоммунэнерго», в состав которого входит и наше предприятие. Тарифы на тепловую энергию составляют:

- для бюджетных организаций тариф на тепловую энергию – 1302,55 грн./Гкал. (с налогом на добавленную стоимость);

- для не бюджетных предприятий тариф на тепловую энергию – 1302,55 грн./Гкал. (с налогом на добавленную стоимость).

Расчеты с предприятиями и организациями остаются такими же, как и в предыдущем отопительном сезоне, то есть, там, где установлены приборы учета тепловой энергии, – рассчитываются согласно показаниям теплового счетчика. А на тех предприятиях, где не установлены тепловые счетчики, рассчитываются согласно годовой норме потребления, которая составляет - 0,16043 Гкал./м2.

Г.  Вострецова. Начальник ОРУ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама