Забойщик-гиревик из Торецка - сильнейший в Украине

28.09.2016
1271
0

Забойщик-гиревик из Торецка - сильнейший в Украине

В начале сентября под Одессой, в поселке Коблево, проходила XXI Всеукраинская межотраслевая спартакиада трудящихся промышленной сферы и транспорта. В ней приняли участие 9 министерств и ведомств нашей страны. В состав сборной Минэнергоугля по гиревому спорту был включен забойщик шахты "Северная", полный кавалер знака "Шахтерская слава", обладатель знака "Шахтерская доблесть" 3-й степени и высшей награды горняков - звания заслуженный шахтер Украины - Дмитрий Клименков.

Напомним читателям, что Дмитрий, выступая ранее на спартакиаде горняков Украины, стал чемпионом, показав абсолютный результат соревнований в рывке гири весом 24 кг - 257 подъемов.

Во время открытия XXI спартакиады среди отраслевых министерств Дмитрию Клименкову, как самому именитому гиревику Украины, было предоставлено почетное право поднять флаг нашей страны.

Гиревики состязались в рывке гири весом 24 кг в течение 10 минут каждой рукой с одноразовым перехватом в трех весовых категориях: 80 кг, 90 кг и свыше 90 кг. В весовой категории до 80кг Анатолий Головай из ГП "Селидовуголь" показал отличный результат и вышел на первое место. Наш земляк-богатырь, мастер спорта Украины, мастер гиревого спорта международного класса, выступал в весовой категории до 90 кг. С результатом 236 подъемов он стал чемпионом спартакиады, выполнив на 100% напутствие своего наставника, заслуженного тренера Николая Старущенко: "Только победа!"

В супертяже представитель ЗАО "Павлоградуголь" Григорий Лобачев выступил ниже своих возможностей и в число призеров, к сожалению, не вошел. Но, несмотря на это, сборная команда Минэнергоугля по гиревому спорту завоевала звание чемпиона Всеукраинской межотраслевой спартакиады нашей страны, опередив команду металлургов. Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и кубками.

Поездка состоялась благодаря настойчивости президента Федерации гиревого спорта нашего города Николая Старущенко, а также финансовой поддержке генерального директора ГП "Торецкуголь" В.А. Юхименко, за что президиум ФГС выражает ему искреннюю признательность.

Впереди новые старты. Пожелаем нашему атлету-углерубу и его тренеру новых спортивных достижений.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Дмитрий Клименков, заслуженный шахтер Украины, гиревик спортсмен
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама