Затяжка стала роковой...

20.09.2011
1105
2

   С начала года в городе и прилегающих поселках произошло 94 пожара, что на 3 случая больше, чем за аналогичный период прошлого года. На пожарах погибли три человека, материальный ущерб составил порядка 300 тыс. гривен.

   В августе огненная стихия забрала жизни двух жителей поселков Кирово и Новгородское. Причина возгорания в обоих случаях одна и та же – неосторожное обращение с огнем при курении. В Кирово по улице Изотова погиб молодой человек, 1990 года рождения, отравившись угарным газом. Пожар произошел в доме на два хозяина, поэтому соседи своевременно заметили возгорание и самостоятельно потушили его, сохранив здание, однако парня спасти не удалось. В Новгородском пожар произошел рано утром 31 августа в частном доме по ул. Горловская. Погиб 58-летний мужчина, который состоял на группе по инвалидности и не мог самостоятельно передвигаться.

   Служба МЧС Дзержинска обращается к жителям с просьбой соблюдать крайнюю осторожность с огнем при курении. Помимо этого, спасатели обращают внимание читателей на такой факт, как поджог мусора, который в последнее время практикуется в частном секторе. Не так давно был случай, когда горели бытовые отходы по ул. Урицкого, в связи с чем дым проникал в квартиры жильцов, и была непосредственная угроза распространения возгорания. Поэтому спасатели настоятельно рекомендуют жителям города не разводить огонь на мусорных площадках и свалках.

Ярослав МИЗГИРЬ.

По информации Дзержинского горотдела МЧС.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: МЧС, Пожар, курение
Об авторе
2 Комментариев
avatar
1
Хм, ну роковой, скорее всего, стала не затяжка, а "бухажка" с сигаретой в руке в состоянии этилового сна... Не вводите людей в заблуждение по поводу вреда курения...
avatar
2
В протоколах не значится "бухажка".., значит, СКОРЕЕ ВСЕГО, было без неё, либо умалчивают...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама