Завод Фенольный своей работой довольный

19.07.2011
3083
0

В минувшую пятницу на стадионе фенольного завода "Авангард” в поселке Новгородское  состоялся праздник, посвященный Дню металлурга. Фенольчане в этот день по сложившейся традиции отмечали свой профессиональный праздник и 94-ю годовщину со дня основания завода. Чтобы праздник удался очень постарались руководство предприятия, профсоюзный комитет, а также творческие коллективы клуба фенольного завода.

Людей на торжество собралось немало. Здесь можно было увидеть и нарядную кроху, которая игриво подтанцовывала в такт музыке, и людей преклонного возраста, ветеранов, которые пришли не только праздновать, но и почтить память  заводчан, погибших в годы войны, вспомнить тех, кого уже нет.

Открывали концерт ребята из хореографической студии "Гранд» клуба фенольного завода. Участники коллектива приветствовали всех символической композицией "Я, ты, он, она - вместе дружная семья!”, подчеркивая единство жителей маленького поселка. 

Слова благодарности и признательности  в адрес заводчан были произнесены за вечер неоднократно. Ведь без этих людей предприятие не было бы сохранено и восстановлено, не  смогло бы развиваться. В память о погибших  во время  Великой Отечественной войны  тружениках завода были возложены цветы  к мемориалу поселка.

Коллектив   предприятия очень дорожит ветеранами труда и   признателен им  за  долгие годы плодотворной работы на благо фенольного завода, за терпение и понимание. Именно благодаря этим людям  сегодня воспитываются молодые специалисты, которые перенимают знания и навыки профессии.



Среди награжденных  в этот праздничный вечер были представители различных специальностей: механики, лаборанты, слесари, мастера, инженеры,  водители и др. Лучшие из лучших, победители в различных номинациях, были награждены грамотами и  денежными премиями.

Директор коксохимического производства А.Ф. Тертычный  торжественно вручал  награды заводчанам в номинации "За выпуск качественной продукции”.  Фотографии и имена этих людей помещены на Доску Почета. Также многие фенольчане были отмечены в номинациях "Лучшие в своей профессии”, "За выпуск высококачественной продукции”.  Председатель профсоюзного комитета  завода Н. М. Петриченко вместе со словами поздравлений вручил грамоту  руководителю хореографического коллектива «Гранд» Н. Н. Матвиенко за вдохновение,  творческий подход к работе и воспитание молодежи.

На празднике присутствовала первый заместитель городского головы Л. Н. Брацило. Труженикам фенольного завода  она передала  слова благодарности и поздравления от  городского головы В. Н.  Слепцова, вручила Почетную грамоту директору по маркетингу НПО ООО «Инкор и Ко» Б. В. Шелегову.



Признательность за труд, за пополнение поселкового бюджета и  уверенность в завтрашнем дне фенольчанам на празднике и  выразил  голова новгородского поселкового совета Н. Н. Ленко. Поздравления звучали и  от заместителя директора школы №17 Н.А. Гмыри.

Для того чтобы  разнообразить  и скрасить трудовые будни фенольчан, поднять интерес к  работе  на предприятии проводились всевозможные конкурсы. А  к празднику были подведены и озвучены итоги.

На конкурс "Повышение операционной эффективности предприятия” было подано 25 проектов. Победителями и обладателями 5 тыс. гривен в этом конкурсе  стали  А.Комаров и  Л. Кулик, А. Пилипенко. Звание лауреатов  присуждено   С. Ловкову,  С. Омелину и В. Харченко, В. Фостик,  А.Астафьеву и И. Изоточкину. Все они были награждены денежными премиями.

Следующий конкурс "Краски руды, угля и металла” был творческим. Юных художников  награждал Б. В. Шелегов. Главный приз в  направлении «живопись» присудили Лилии Горшковой, 2-е место заняла -  Татьяна Скрипник,  3-е - Монастырная Алина. В направлении «графика» места распределились следующим образом:  1-е место получила Ирина Варма, 2-е - Александр Беседа, 3-е - Ирина Есипова. Приз от предприятия получила  также Алина Заярная.



Руководство фенольного завода всегда выступает  за активную и здоровую жизнь своих тружеников. Поэтому спорт - это неотъемлемая часть жизни и развития завода. Проведение спартакиад на предприятии стало уже традицией.  На празднике традиционно  были подведены итоги состязаний заводчан. Так,   1-е место занял коллектив нафталинового производства, 2-е  - команда энергетического производства, и 3-е заводоуправления.

Свои  музыкальные поздравления в этот вечер труженикам завода адресовали Г. Лопатина, Е.Викентьева, дуэт "Девичник” (Н. Понамаренко, С. Николаенко), А. Прокофьев, дуэт "Капучино” (Викентьева Е., Скорикова Э.), Н. Пышкина, В. Фаев и другие.

Хореографический коллектив клуба фенольного завода порадовал зрителей традиционным украинским танцем, а затем всех перенесли в мир «румбы», «мамбо» и «ча-ча-ча». Страсть и овации наполняли воздух, а аплодисменты не утихали. Детки -  большие умнички. Их талантом наслаждались все. Пожелаем же им творческих успехов и развития. Отдельную благодарность нужно выразить их художественному руководителю Матвиенко Н.Н. за доброту и усердие, за то, что она отдает частицу себя, вкладывает все свои чувства в танец.

На протяжении всего вечера зрителей развлекали куклы-гиганты. Но это они только на вид большие, а так очень даже добрые. Каждый желающий мог с ними сфотографироваться, просто постоять, пожать руку, кому как нравится, только б настроение не покидало, и улыбка не сходила с лица.

В конце мероприятия всех ждал праздничный салют.

Алина Шмыга.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: профессиональные праздники, фенольный завод, стадион Авангард, День металлурга, п. Новгородское
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама