Заводчане и в спорте сильны

22.08.2013
1377
0

На предприятии ООО НПО «Инкор и Ко» стало уже традицией вместе с итогами трудовых достижений подводить итоги спартакиады завода. Хотя количество трудящихся сократилось наполовину и команд осталось всего пять, но соревнования проводятся с тем же азартом, работают спортивные секции, а администрация по-прежнему уделяет развитию спорта пристальное внимание.

По итогам спартакиады сезона 2012-2103 гг. первое место заняли энергетики (физорг С. Ильенко), второе место – заводоуправление-транспортники (А. Тутов), и замкнули тройку призеров работники цеха КСиР (О. Роман). Эти коллективы награждены Кубками, дипломами и денежными премиями.

С начала года заводчане также участвуют в спартакиаде Донецкой области, в которой пока идут вторыми. Однако впереди еще 5 видов соревнований. В последних соревнованиях в Комсомольске наши рыбаки заняли 1-е место.

Руководство завода оказывает большое внимание и финансовую поддержку программе Метинвеста по развитию детского футбола. На предприятии занимаются 4 группы детей в возрасте 8-12 лет. Для них приобретается спортивная форма, инвентарь, выделяются финансовые средства на соревнования и транспорт, страхование. В настоящее время мы набираем группу мальчиков 2006-2007 гг. рождения, но и в другие группы двери не закрыты ни для кого. Сейчас ребята готовятся к первенству на Кубок Метинвеста среди филиалов академии ФК «Шахтер» под эгидой компании. Соревнования пройдут на полях «Азовстали», в них примут участие как филиалы нашей области: Енакиево, Макеевка, Мариуполь, Харцызск, Комсомольск, Авдеевка, поселок  Новгородское, так и команды из Кривого Рога, Краснодона, Запорожья – всего 15 коллективов в трех возрастных группах. Команда «Химик-Инкор» выступает в группе, где участвуют ребята 2002-2003 гг. рождения.

Г. Ташлык.

Председатель спорткомплекса ООО НПО

«Инкор и Ко» КХП «Фенольный завод».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама