Заводчане в общем профсоюзном строю

08.03.2018
942
0

Заводчане в общем профсоюзном строю

На расширенном заседании профкома 28 января работа нашей заводской профорганизации была признана удовлетворительной. Такой оценки нам удалось добиться благодаря слаженным действиям совместно с Торецким теркомом профсоюза, руководством РМЗ и ГП "Торецкуголь".

Поводя итог нашим  профсоюзным успехам, нельзя не сказать о производственной деятельности предприятия. Еще в начале декабря прошлого года  коллектив ремонтно-механического завода досрочно выполнил план по выпуску товарной продукции, который составил 12,4  млн. грн.   По этому поводу на заводе было проведено торжественное собрание, где от имени администрации и профкома Дед Мороз и Снегурочка вручали благодарственные письма  лучшим заводчанам,  а также торты с фотографией завода,  наборы для чаепития работникам производственных  и вспомогательных участков, аппарату управления,  подняв всем настроение и  задав настрой на новые трудовые победы.

Профсоюз завода всегда принимает участие в проведении конкурсов по охране труда. По их итогам  мы награждаем людей грамотами и денежными премиями за лучшую работу по созданию безопасных условий труда на рабочих местах. Включились в борьбу за  соблюдение правил безопасности  и дети заводчан, которые рисовали свои рисунки на тему "Безопасность труда - глазами детей". Все они были размещены на информационном стенде, а каждый ребенок  получил наборы для дальнейшего творчества.

Обеспечение работников РМЗ спецодеждой всегда считалась общей задачей как руководства завода, так и профсоюза. Поэтому наш профком приобрел за свои средства и передал в дар заводу пять комплектов костюмов "Горизонт" для токарей, три суконных  костюма и рукавицы для литейщиков, краги и очки для сварщиков, защитные щитки. Сейчас мы ищем возможность приобрести ботинки для рабочих.

Одним из важных направлений нашей работы является летнее оздоровление. Благодаря снижению процента родительской платы за путевки в ОК "Шахтер" и проведенной информационной работе с каждым заводчанином  на оздоровление было отправлено 13 детей.  Хочу заметить, что мнения о проведенном здесь отдыхе у детворы разделились: большинство положительных отзывов, но, к сожалению, есть и нарекания, претензии к организации досуга наших детей.  

Желающих отдохнуть на базе отдыха в этом году также было больше, чем в прошлом. Для популяризации этого оздоровительного объекта нашим профсоюзом была организована и оплачена трехдневная поездка работников механосборочного участка, которая оставила хорошее впечатление у заводчан.

На достаточном уровне нашим профсоюзным комитетом ведется спортивная работа. И хотя у нас, к сожалению, нет хороших футболистов, мы проводим в преддверии профессионального праздника машиностроителей турнир по домино и настольному теннису, в котором заводчане с удовольствием принимают участие.

За 35 лет работы профсоюза горняков в Торецке  наша заводская профорганизация внесла большой и существенный вклад в общее дело борьбы за социальные права и гарантии работников угольной промышленности. Мы всегда ощущали и ощущаем помощь теркома профсоюза в различных критических ситуациях, в единой команде мы стремимся делать все возможное нашими совместными действиями для укрепления единства,  имиджа профсоюза как принципиального, неподкупного, дееспособного общественного органа шахтеров Украины.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: подведение итогов, профсоюз
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама