Здесь работают профессионалы

28.10.2011
1451
0

Пассажирские перевозки – самая ответственная сфера автотранспортного сообщения. Единственное в нашем городе пассажирское автотранспортное предприятие, осуществляющее перевозки по междугородным и пригородным маршрутам, - ООО «Автотранс АТП 11407».

В коллективе АТП 11407 трудится 32 человека. Большинство из них – водители, основное число которых уже долгие годы за рулём автомобиля и в штате предприятия ещё со времён старого АТП. Но даже среди кадровых специалистов большим уважением пользуется Евгений Андреевич Герцик. Немногие могут похвастать таким водительским опытом, какой имеет Евгений Андреевич - в АТП он трудится 45 лет. Ранее Е.А. Герцик работал на маршруте «Дзержинск-Донецк», сегодня осуществляет пассажирские перевозки в посёлок Новгородское и обратно. Пассажиры маршрута знают: если за рулём Евгений Андреевич - машина в надёжных руках, поездка будет спокойной и приятной.

Два года назад в коллектив пришёл Руслан Николаевич Балан. Он представитель молодого поколения трудящихся АТП, хотя ранее имел некоторый стаж работы за рулём. Однако на новом месте всегда приходится заново доказывать свою профессиональную состоятельность. Р.Н. Балан выдержал этот экзамен достойно: легко влился в коллектив, за высокое мастерство, добросовестность и доброжелательность ценят водителя пассажиры. Они у Руслана Николаевича постоянные, ведь перевозит он рабочих шахты «Новодзержинская». Тут уж профессиональные навыки и человеческие качества водителя всегда на виду, поэтому уважение тех, для кого он работает, дорого вдвойне.

За тем, чтобы машина вышла на линию исправной, следят автомеханики АТП. Через руки автомеханика Виктора Николаевича Ключки за день проходит пять десятков автомобилей – все, что выходят на городские маршруты. Это не только автотранспорт АТП, но также машины частных перевозчиков. Виктор Николаевич тщательно проверяет исправность всех узлов и механизмов во время предрейсового техосмотра. И так - изо дня в день, недаром в АТП В.Н. Ключку называют бессменным и относят к специалистам высокого класса.

В воскресенье герои этого материала отмечают свой профессиональный праздник, с которым мы от души поздравляем их и всех автомобилистов города.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

Фото Дениса КШЕМИНСКОГО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: профессиональные праздники, День автомобилиста, коллектив АТП 11407
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама