«Женя и сцена неразделимы»

15.04.2013
2905
0

Эта фраза, произнесенная на кастинге "Голоса країни", быстро облетела страну и, естественно, долетела до нашего города. Ведь Евгений Анишко родом из Дзержинска. Здесь он учился в школе №6, здесь занимался  народными танцами и вокалом во Дворце культуры "Украина". Здесь впервые вышел на сцену,  сначала в составе дуэта "ПАЖ", потом сольно. Но все это, кажется, было очень давно. Хотя Женя всегда очень тепло вспоминает своего  преподавателя  вокала  Наталью Николаевну Степаненко и руководителя  студии народного танца "Калинка"  Светлану Павловну Ткачук.   Из Дзержинска  Евгений уехал в 2000 году, закончил Киевский эстрадно-цирковой колледж, затем Академию им. Л. И. Утесова, участвовал в самых разных фестивалях и конкурсах и всегда с неплохим результатом.

В свои 29 лет Евгений Анишко имеет за плечами солидный певческий багаж. Он пел в группе "Четыре короля", выступал дуэтом с Лаймой Вайкуле,  участвовал в российском конкурсе "Народный артист", успел отметиться и на прошлогоднем кастинге "Голоса страны", но на его призывы тогда никто не обернулся. Год упорно занимался танцами и вокалом и… В этом году сразу три судьи повернулись к нему. Олег Скрипка заметил: "Дуже сучасно співає". И Тине Кароль, и Пономареву понравился выбор песни "Ain't no sunshine" и тембр голоса певца.

По условиям конкурса Женя сам должен был выбрать, с кем будет заниматься. Он выбрал Тину Кароль.

Это все мы могли увидеть и услышать по телевизору и в Интернете. Но, наверное, читателям, как и нам, журналистам, интересно узнать, а что осталось за кулисами, что еще интересного было в жизни Евгения за эти годы и какие планы на будущее у нашего земляка. Об этом мы и постарались расспросить его самого, когда узнали, что Женя на несколько дней приехал в родной город.



- Если честно, сегодня конкурсы и фестивали для меня не главное, - говорит Евгений. - Разве что, услышать лишний раз мнение известных музыкантов ну и порадовать родных и друзей. А вообще у меня есть интересная работа. Последние несколько лет я - резидент  популярного в Киеве  клуба "Ok-Bar" и лаунж-бара "B-hush". Здесь подобран очень сильный коллектив вокалистов. А поскольку сеть наших клубов охватывает такие города, как Одесса, Днепропетровск, Харьков, то и мы работаем в разных городах с разной публикой. Параллельно я еще дублирую диснеевские мультфильмы на студии "Le Doen" и сотрудничаю с диджеями. Недавно записал дуэт с рэпером Лионом.  В общем жизнь кипит.

Лаунж - термин для обозначения лёгкой, фоновой музыки, для которой характерно  джазовое влияние и импровизация, - сегодня  переживает вторую популярность благодаря интересу к ретрозаписям. Гармоничность, легкость, мелодичность - визитная карточка современного лаунжа. Иной рафинированный зритель может отказаться от концерта какого-нибудь популярного певца ради того, чтоб послушать кавер-программу (современную обработку известных песен).

- В моем репертуаре и англо-язычные и украинские песни, - рассказывает Евгений. - И сам пишу музыку. Наверное, мог бы уже выпустить свой альбом, но это слишком дорогое удовольствие.



- А почему ушел из группы "Четыре короля"?

- Скажу так: работая в группе, нужно подавлять какие-то свои желания, стремления. И все равно часто возникают ситуации, когда не найдешь крайнего. Если все хорошо, все молодцы, а если что-то не получилось, кто виноват? Коллективная ответственность - это очень сомнительная инстанция. Я привык отвечать сам за то, что делаю. В конце концов устал от этих разборок и понял, что это мешает мне заниматься творчеством. Вот сейчас я действительно получаю удовольствие от того, чем занимаюсь, и это дает мне творческий подъем. Есть интересные планы, но делиться ими пока рано.

- Женя, а раскрой секрет: почему в тренеры на "Голосе країни" ты выбрал Тину Кароль?

- Да это, наверное, и не секрет. Мы с Тиной давно знакомы, семь лет назад участвовали в полуфинале "Новой волны" и были признаны  лучшими представителями Украины. Жюри совещалось больше двух недель, кому из нас двоих дать путевку в финал,  удача в конце концов  улыбнулась Тине. Еще мы учились в одном институте, я, как и она, закончил Киевский Национальный авиационный университет. Так что, и по жизни, и на концертах пересекаемся.

- О тебе очень хорошо отозвалась хореограф Татьяна Гайдар. Ведь это именно ее фраза о сцене. Ты продолжаешь заниматься танцами?

- Танцы, тренажерный зал,  бассейн - это необходимые составные, если хочешь всегда быть в форме. А я танцами увлекался с детства, просто со временем меняются предпочтения, сейчас это хип-хоп. И еще добавились занятия актерского мастерства.



- А не поздно начинать актерскую карьеру в 30? Ведь у тебя в этом году юбилей.

- А в душе, поверьте, все еще 20. Ну 23 от силы. Мне кажется, что учиться чему-либо никогда не поздно. Я надеюсь все успеть.

За столичной жизнью Женя не забывает о семье. Мама Нина Николаевна - его лучший друг и преданный поклонник всех его талантов. Показывая фотографии, Женя акцентирует внимание не на снимках с тусовок, а на личном фото: "Это мы с мамой". А на день рождения брата Женя приехал в Дзержинск, несмотря на всю свою занятость.

Да, впереди у него много дел. И мы от души пожелаем удачи. И, конечно, будем смотреть продолжение "Голоса країни", болеть за нашего земляка и радоваться его успехам.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама