Женщину, у которой украли 20 тысяч гривен, ожидает тюрьма

08.10.2017
1461
0

Женщину, у которой украли 20 тысяч гривен, ожидает тюрьма

Заявив в полицию о пропаже 20 тысяч гривен, жительница Мариуполя не знала, что одновременно станет и потерпевшей и подозреваемой, - сообщает ГУ Национальной полиции в Донецкой области. В тот день она решила проверить свои сбережения и обнаружила, что их нет. Жительница первого этажа многоквартирного дома обыскала все комнаты, но 20 тысяч гривен словно провалились сквозь землю.

Тогда она вызвала полицию. Женщина рассказала, что нередко открывала окно на проветривание. Возможно, преступники проникли сквозь него в квартиру и похитили сбережения. Полицейские решили провести стандартную процедуру по поиску улик или отпечатков, оставленных ворами. И вдруг рядом с местом, где хранились деньги, обнаружили 20 бумажных свертков с веществом растительного происхождения. А также нашли полиэтиленовый пакет с содержимым в виде кристаллов.

Хозяйка призналась, что это наркотики, и они принадлежат ей. Она рассказала, что пыталась победить наркотическое пристрастие, но так и не смогла это сделать. Незаконно хранящиеся вещества изъяли на экспертизу. По факту кражи открыли уголовное дело. А в отношении потерпевшей открыли уголовное производство по ст.307 ч.2 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта в крупных размерах". Теперь женщину ожидает наказание – до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: наркотики, кража, деньги
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама