"Жертвами репрессий посвящается"

24.05.2017
882
1

Ежегодно в третье воскресенье мая мы в трауре склоняем головы перед нашими соотечественниками, которые стали жертвами кровавого тоталитарного режима. Пытаясь лишить наш народ его национального сознания, исторической памяти и стремление к свободе миллионы украинцев, в том числе и наших земляков, были замучены в застенках НКВД, расстреляны, отправлены в лагеря, тюрьмы, ссылки. Им был вынесен смертный приговор только за то, что были украинцами и имели смелость говорить об этом вслух.

Так, в рамках празднования 70-й годовщины Великого террора - массовых политических репрессий 1937-1938 годов в библиотеке - филиале №8 был проведен информационный час «Жертвам репрессий посвящается», направленный на воспитание уважения к нашей истории, утверждение общечеловеческих ценностей, толерантности, понимания важности этого памятного дня. 

Посетители мероприятия узнали о страшных страницах истории, многочисленных потерях лучших сынов и дочерей Украины, безвинно загубленных душах, попавших под политические репрессии. Минутой молчания присутствующие почтили жертв политических репрессий.

Эта трагедия никогда не должна повториться. Это наша история. Мы не имеем права забывать, мы должны помнить, какую страшную трагедию пришлось пережить нашему многострадальному украинскому народу на пути к независимости.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: минута молчания, жертвы, репрессии
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Интересный материальчик, а на Донбассе теперь тоже самое для тех, кто в слух говорит, что он русский... правда говорят, что история идет по спирали.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама